Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Отопление › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2017-10-18 23:40:00
Подогрев воды - это полноценный процесс термодинамики, который основан на мощном источнике энергии, который нагревает рабочий элемент. Типичное применение внутреннего использования горячей воды - приготовление пищи, очистка, купание и отопление пространства. В промышленности, нагрев воды до состояния пара имеет множество применений.

Внутри системы, вода нагревается в сосуде, традиционно это водонагреватели или котлы. В этих металлических сосудах нагревается партия воды, которая приводит к постоянному обеспечению горячей водой при заданной температуре. Температура будет меняться в зависимости от общего расхода пара или горячей воды, если использовать ее слишком много - вода становится прохладнее. Устройства для обеспечения более или менее постоянной подачи горячей воды известны как котлы, калориферы, теплообменники и водонагреватели, которые делятся на категории - в зависимости от нагревания питьевой или не питьевой воды, для жилого или промышленного использования, их источников энергии.Надежные модульные котельные с котлами на твердом топливе очень злободневны на сегодняшний день.

В бытовых водонагревателях, питьевую воду, нагретую для использования, кроме отопления помещений иногда называют водой горячего водоснабжения (ГВС). В большинстве стран мира - самые распространенные источники энергии, которые нагревают воду - это ископаемые виды топлива, такие как природный газ, сжиженный сланцевый газ, нефть, а иногда и твердое топливо. Это топливо применяется прямым методом (непосредственно процесс сжигания нагревает воду) или с помощью электричества (которое может происходить от любого из вышеуказанных видов топлива, ядерной энергии или возобновляемых источников).

Альтернативные виды энергии, такие, к примеру, как солнечная энергия, тепловые насосы, утилизации тепла горячей воды, а иногда и геотермальное отопление, также могут быть использованы в качестве доступного типа энергии. В большинстве стран централизованное теплоснабжение является основным источником подогрева рабочего элемента.

Это особенно часто применимо в Скандинавии. Централизованное теплоснабжение позволяет поставлять основную массу энергии для подогретой воды. Фактическая передача нагретой водопроводной воды осуществляется в теплообменниках расположенных в помещениях потребителей. Как правило, потребитель не нуждается в резервной системе в связи с очень высокой доступностью систем централизованного теплоснабжения.

 

You have no rights to post comments