Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Отопление › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2018-02-24 19:12:35
В современных реалиях газовая система отопления в России является наиболее рациональной, выгодной и эффективной. Но, к большому сожалению, далеко не каждый из нас подключен к центральной системе отопления. Именно в такой ситуации и стоит купить газовый котел Buderus, с последующей возможностью перехода, как на жидкое, так и на твердое топливо. Также хорошим выбором будет установка и твердотопливного котла от компании Buderus (диллер - Вертекс), непосредственная эксплуатация которого будет осуществляться за счет местного топливного ресурса. Попробуем разобраться, в чем заключается особенность котлов Buderus.

Разновидности

Современный местный рынок предоставляет различные модификации котлов отопления Buderus, которые могут работать от разного энергетического ресурса. К основным вариантам данного отопительного оборудования стоит отнести:

• Электрические котлы;

• Оборудование на жидком топливе (работает на солярке или мазуте);

• Твёрдотопливные агрегаты (уголь, дрова, кокс);

• Газовые котлы.

Преимущества

Как показывает статистка, газовые котлы отопления Buderus пользуются наибольшим спросом, и такая большая востребованность полностью обусловлена. Такое оборудование не создаёт каких-либо проблем в своем использовании и обслуживании. При сравнении с аналоговыми моделями от конкурентных производителей, стоимость оборудования остается на приемлемом для покупателя уровне. Использование котлов Buderus не создает грязи в помещении. Также в такую систему отопления можно будет интегрировать автоматические устройства, которые принесут максимум комфорта от использования. К примеру, автоматический подогрев воды. Не стоит пренебрегать вопросом установки, с котлами от компании Buderus данный вопрос решается без каких-либо проблем. Но ключевой особенностью такого отопительного оборудования является его высокий уровень КПД, который варьируется в пределах от 90 до 96%.

Особенности котлов отопления Buderus

При сравнении с аналоговыми моделями, котлы отопления Buderus в своей непосредственной эксплуатации используют тепловую энергию дымовых газов. Это существенно повышает эффективность использования топливного ресурса. При этом просматривается существенная экономия расходов при нагреве воды или отоплении дома. Это эталон энергоэффективного отопительного оборудования. В традиционных котлах тепло от сгораемого топлива попросту выбрасывалось в атмосферу, но с котлами отопления Buderus просматривается другая ситуация. Это тепло теперь эффективно используется, что позволило повысить уровень КПД на 10% при сопоставлении с традиционными котлами отопления. Также это способствует меньшему выбросу вредных компонентов атмосферу, что дает возможность сохранить окружающую нас среду.

Котлы отопления Buderus - это гарант производительности, надежности и безопасности.

 

You have no rights to post comments