Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2017-01-18 16:52:16
На промышленных предприятиях, дачных участках, частных домах и иных объектах можно встретить откатные ворота. Конструкции этого вида отличаются простотой обслуживания и ценовой доступностью. Не удивительно, что они пользуются высокой популярностью. Купить откатные ворота по приемлемой стоимости можно на странице http://gras.com.ua/project/otkatnyie-vorota/. Познакомимся ближе с этими конструкциями.

Отличительные черты откатных ворот

Откатные ворота в народе также называют сдвижными либо раздвижными. При их открытии створка просто смещается вдоль забора, этим конструкции отличаются от распашных аналогов. Откатные ворота можно условно разделить на 2 группы.

Рельсовые. Начали использоваться первыми. Для перемещения полотна конструкции используются ролики, которые скользят по направляющим.

Консольные. Более современная группа, которая отличается высокой практичностью в использовании. В таких воротах роликовые блоки устанавливают за забором, поэтому на дороге нет направляющих.

На цену откатных конструкций влияют различные критерии: цветовое решение, тип ворот, их размер, короб и профиль, стоимость установки и т.д. Если в распашных воротах полотно состоит из 2-х створок, то в откатных аналогах оно сплошное.

Поскольку при открытии ворот полотно перемещается вдоль забора, там должно быть достаточно места, чтобы оно полностью могло расположиться. С помощью откатных конструкций можно перекрывать проёмы шириной до 12 м, на практике обычно въезд имеет ширину в несколько метров.

Места установки откатных ворот

Эти конструкции можно использовать в различных местах, в которых есть необходимое пространство для них. Это могут быть:

• Въезд во двор частного дома

• Дачные участки

• Промышленные предприятия

• Автотранспортные организации

• Специализированные военные объекты

• Автомобильные стоянки

• Въезд в гаражные комплексы

• Ангары и склады

Возможность автоматизации

Откатные ворота являются достаточно тяжелыми, поэтому многие их владельцы оснащают конструкции автоматическим управлением. Вручную их перемещают только в тех случаях, когда имеются существенные бюджетные ограничения либо нет возможности подключиться к электросети.

Благодаря автоматике многократно повышается комфорт эксплуатации ворот. Её установка не занимает много времени, при этом конструкции отличаются высокой надежностью. На откатные ворота также можно установить систему видеонаблюдения, сигнальные лампы, датчики для блокировки движения полотна и многое другое. Это делает эксплуатацию ворот более комфортной и безопасной.

При автоматизации откатных ворот управление ими осуществляется с помощью пульта ДУ. Это значит, что нет необходимости выходить автомобиля или домика для охраны, чтобы освободить проезд или перекрыть его. Это особенно удобно в плохую погоду – во время проливного дождя, снегопада, сильных морозов и т.д.

Как видно, откатные ворота успешно сочетают удобство использования, простоту управления и надежность, не удивительно, что они пользуются высоким спросом.

 

You have no rights to post comments