Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2017-01-24 13:31:32
Современный рынок предлагает гаражные ворота в необычайном ассортименте моделей. Сделать оптимальный выбор в таких условиях очень непросто. Каждый хочет получить современные, прочные, эстетически привлекательные и комфортные в использовании конструкции, которые будут сочетаться с другими зданиями. Лучшее решение – приобрести ворота в Киеве на заказ , которые будут выполнены точно по размерам и другим параметрам покупателя. Познакомимся с основными видами конструкций.

Особенности распашных ворот

Эти изделия являются традиционными и отличаются простотой конструкции. В их состав входят 2 стойки, 2 стальные створки и зашивка. Для изготовления рамы обычно используется металлический профиль, обшивка осуществляется из профлиста, листового металла или даже сэндвич-панелей.

Распашные ворота выбирают те, кто желает избежать переплат, ценят высокую взломостойкость и надёжность. Но конструкции не лишены недостатков. Например, их створки открываются обычно наружу, это требует наличие свободного пространства, а значит, водитель не может подъехать на автомобиле к гаражу вплотную. После снегопада придётся расчищать площадку перед гаражом. А автоматизация этих конструкций достаточно дорогая.

Откатные ворота

Эти ворота также называют сдвижными, их полотно отодвигается в сторону. В гаражах конструкции используются достаточно редко, поскольку с одной из стороны должно быть достаточное пространство для створки. К тому же откатные ворота не позволяют получить высокую герметизацию. Однако другие их преимущества послужили широкому распространению конструкций для контроля въезда.

Подъёмно-поворотные конструкции

В состав этого вида ворот входит сплошное плотно. При открытии оно посредством рычажно-шарнирного механизма поднимается, изгибается и уходит под потолок. Такие ворота отличаются высокой прочностью, приемлемой стоимостью и надёжностью. Они могут иметь хорошую теплоизоляцию, поэтому станут отличным решением установки в гаражах, которые являются частью жилого дома.

Мы рассмотрели особенности наиболее популярных видов гаражных ворот, их сильные и слабые стороны. Конечно, чтобы сделать оптимальный выбор, необходимо уделить этому время. Но только в этом случае вам удастся приобрести стильные, надежные и удобные в эксплуатации конструкции. Надеемся, рекомендации из нашей статьи помогут вам сделать оптимальный выбор.

 

You have no rights to post comments