Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2016-12-23 16:14:32
Современный рынок гаражных ворот предлагает их в широчайшем многообразии моделей. И всё же многие автомобилисты отдают предпочтения секционным конструкциям. Познакомиться ближе с этими изделиями и заказать их на выгодных условиях можно на сайте производителя.

Основным конкурентом секционных ворот являются распашные конструкции. Причина проста – они просты в изготовлении, а потому доступны по цене. К тому же это традиционные ворота, поэтому многие к ним просто привыкли. При желании распашные ворота можно сделать самостоятельно, поэтому желающие сэкономить обращают внимание именно на них.

Важным достоинством подъёмно-поворотных ворот является экономия места. Если для открытия распашных конструкций перед ними должно быть свободное пространство, то для них этого не требуется.

Подъём осуществляется практически беззвучно и плавно, да и установка не требует много времени, правда, этим должны заниматься только специалисты. Однако подъёмно-поворотные ворота слишком дорогостоящие.

Особенности секционных ворот

Собственники гаражей и частных домов нередко отдают свое предпочтение секционным воротам. Их конструкция была разработана после рассмотренных ранее видов, не удивительно, что они более технологичны и современны. При изготовлении секционных ворот применяется система панелей-секций, они выполняются из разных материалов. Это может быть дерево, алюминий и различные сплавы.

Секционные ворота можно установить в проёмы любой формы. Этого удалось добиться за счет того, что они устанавливаются непосредственно в него. Изделия компактны и не занимают много пространства.

Если автомобиль остановится в нескольких сантиметрах от гаража, это не создаст трудностей для поднятия полотна. В зимнее время года нет необходимости расчистить снег, чтобы заехать внутрь.

Ворота секционного типа обладают повышенной защитой от взлома, они могут управляться с помощью автоматики либо вручную. Благодаря отличной теплоизоляции в помещении можно создать оптимальный климат и избежать больших расходов на обогрев. Конструкции просты в установке и функциональны. Не удивительно, что секционные ворота пользуются высоким спросом.

 

You have no rights to post comments