Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Отделочные
Дата: 2015-09-24 16:42:45
Современный рынок строительных материалов предлагает их в огромном количестве. И виниловый сайдинг не стал исключением. Что следует учитывать при его покупке? Какие существуют критерии выбора материала?

Первоначально материал появился в Канаде и США, около полувека назад. На сегодняшний день эти страны поставляют сайдинг высочайшего качества, однако и цена на него тоже высока. Так, например, виниловый сайдинг стоит на порядок дешевле, а его качество ненамного уступает западным производителям. Некоторым удается комбинировать материал различных производителей, что позволяет добиться определенной экономии. Давайте узнаем, какие критерии выбора сайдинга следует учитывать при его покупке.

На что обращать внимание при покупке винилового сайдинга?

Если вы решили сэкономить и приобрести материал отечественного производства, пусть его цвет будет неярким пастельных оттенков. В результате сайдинг будет меньше впитывать тепла, а скорость его выцветания будет минимальной. Так, коричневый окрас намного быстрее поменяет оттенок, чем светло-кремовый.

Пусть доборные компоненты будут белыми. Причины те же – медленное выгорание и низкий показатель поглощения тепла. В тех случаях, когда хочется непременно использовать цветные элементы, потребуйте от продавца письменной гарантии, что он вернет деньги, если при грамотном монтаже изделия поведет на солнце. Конечно, стоимость строительных работ вам никто компенсировать не будет. Через несколько лет темные комплектующие изменять оттенок в любом случае.

При покупке сайдинга лучше всего сотрудничать с теми компаниями, которые долгие годы предлагают на рынке свои услуги. С одной стороны, для них репутация дороже, чем быстрая выгода, поэтому они больше внимания уделяют качеству изделий. К тому же с подобными производителями намного легче улаживать различные вопросы. С другой стороны, если через несколько лет вы решите обшить сайдингом другие постройки на участке, вы сможете приобрести материал не только того же цвета, но и оттенка.

Многих волнует вопрос выгорания материала. Если сайдинг высокого качества, вы этого не заметите, поскольку процессы будут проходить медленно и равномерно. Однако если обшить пристройку через несколько лет таким же отделочным материалом, разницу можно будет ощутить.

Итак, мы рассмотрели основные критерии выбора винилового сайдинга. Учитывая их, вы сможете приобрести тот материал, от эксплуатации которого вы не будете разочарованы.

 

You have no rights to post comments