Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Материал
Дата: 2016-10-22 05:17:09
Мебель для кухни нужно тщательно выбирать. На покупку таких изделий часто уходит довольно много времени. Покупатели должны произвести необходимые замеры и изучить основные параметры материалов для производства. Придется купить столешницу, которая в полной мере соответствует параметрам остальной мебели и дизайну помещения. Если гигиена является проблемой, подумать придется об использовании антибактериальных материалов, таких как искусственный камень кориан или нержавеющая сталь. Столешницы на их основе часто встречаются на профессиональной кухне.

Сталь будет царапаться после длительного периода использования. Дизайн столешниц из этого материала также ограничен. Если при помощи такого элемента мебели нужно сделать акценты в помещении, нержавеющая сталь не будет правильным выбором. В этом случае лучше использовать столешницы для кухни на основе натурального или искусственного камня. Они выглядят потрясающе, но имеют также высокую стоимость.

Во влажных помещениях лучше использовать кориан. Это искусственный акриловый камень, имеющий интересную текстуру и массу полезных для декорирования свойств. Он идеально подходит для создания бесшовной рабочей поверхности с интегрированной раковиной. Вариант кориановой столешницы доступен в различных цветах. Можно выбрать яркие оттенки для современных кухонь и классические цвета для традиционных вариантов дизайна. Низкие эксплуатационные расходы также должны привлечь внимание покупателей. Чистить искусственный камень рекомендуется мягкой тканью с моющим средством.

Прочность считается важным факторов на этапе выбора столешницы. Важна устойчивость к воздействию большинства химических веществ, тепла и пара. Многие столешницы не боятся механического воздействия, то есть они подходят в качестве поверхности для измельчения продуктов. Производители могут применять специальные формы обработки для большей прочности. Лучше всего это видно на примере ДСП и МДФ. Эти древесные материалы изначально отличаются не такой уж высокой прочностью, но она значительно увеличивается при помощи правильной обработки. В первую очередь используется специальная пропитка древесины, которая значительно повышает устойчивость к воздействию влаги. От повышенных температур древесину защищает пластик, который также предназначен для формирования интересного дизайна.

 

You have no rights to post comments