Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2018-07-16 18:32:22
Отделка стен 3D-панелями – свежий и актуальный тренд в сфере отделки. Они необычно смотрятся, не имеют недостатков, присущих тем же обоям или имитации камня. Здесь вы точно не столкнетесь с проблемой сырости или отставания под тяжестью собственного веса. С ассортиментом и характеристиками 3D-панелей можно познакомиться тут. А мы поговорим об особенностях их использования при отделке квартир и домов.

Советы и наблюдения строителей

Облицовка стен этим материалом – дело несложное, но требующее внимательности. Бывалые отделочники считают, что это один из самых быстрых и наименее трудозатратных вариантов работы со стенами. И вот что стоит иметь в виду:

1. Штукатурить и шпаклевать стены по уровню необязательно. Минимального выравнивания достаточно. Результат все равно не будет виден.

2. На теплоизоляции можно сэкономить. Если вы выбрали 3D-панели, можно обойтись без дополнительной прослойки. А если она все же необходима, листы очень удобно крепить на каркас панелей. То же самое касается и звукоизоляции.

3. Задача скрытия проводки облегчается. Стены штробить не придется. Провода просто спрячутся внутри каркасной системы.

4. 3D-эффект панелей позволит визуально скорректировать пропорции помещения. Если правильно подобрать рисунок, можно компенсировать ряд недостатков архитектуры.

5. В доме предусмотрен камин? Не мучайтесь с выбором отделочного материала – используйте все те же панели. Они не горят, поэтому безопасны. А гипсовые варианты подчеркнут стилевой антураж.

3D-панели изготавливают из разных материалов – дерева, МДФ, гипса и даже бамбука. Это расширяет выбор и позволяет вписать их в любой дизайн.

 

You have no rights to post comments