Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2018-07-07 08:43:50
Востребованность натяжных потолков в последние годы стабильно высокая. Понять причины этого просто. С помощью таких конструкций несложно создать красивый и необычный интерьер. Натяжные потолки позволяют скрывать различные неровности на черновом потолочном основании. Им не нужен какой-то особенный уход. Среди их недостатков следует отметить повышенную чувствительность к повреждениям в результате механических воздействий. Багет для натяжного потолка придает законченность и эстетический вид всей потолочной конструкции.

Разновидности натяжных потолков в зависимости от материала

Для изготовления натяжных потолков может использоваться либо ПВХ пленка, либо ткань. Первые делятся на следующие группы:

1. Глянцевые. Также называются лаковыми. Отличаются большой отражательной способностью. С их помощью можно визуально увеличить помещение, сделать его зрительно выше и объективно светлее. Замечательно подходят для ванной и кухни.

2. Матовые. Создают эффект обычных, но идеально ровных потолков. В отличие от предыдущего варианта, для этих потолков нехарактерна большая цветовая гамма, обычно они белые или светло-серые. Зато этот вариант дешевле обходится.

3. «Металлик». В том случае, если в помещении обустроена качественная подсветка, этот вид натяжных потолков особенно интересно переливается.

4. Перламутровые. Как и предыдущий тип, этот способен переливаться. Хотя есть лишь один вариант цветового решения перламутрового потолка, все же он выглядит очень эффектно.

Ко второй группе, как и указывалось, относятся потолки из ткани. Им не свойственна большая цветовая гамма, зато они отлично подходят для нанесения фотопечати. Ее возможности практически безграничны. Но нужно учитывать, что стоимость тканевого натяжного потолка значительно выше цены конструкций из пленки ПВХ.

Оригинальные варианты натяжных потолков

Есть и такие виды потолков, которые можно было бы назвать необычными или эксклюзивными. Они отлично подходят, если хочется сделать жилые помещения максимально уникальными. К ним относятся:

1. Тип потолка «Волна»: предназначается для создания имитации волн.

2. «Звездное небо». Сегодня используется очень часто. Есть несколько вариантов такой конструкции. Чтобы получился нужный эффект, используются точечные или светодиодные светильники. Иногда непосредственно на полотно наносится фосфорическая, святящаяся в темноте краска.

3. Потолки с фотоизображением. Прекрасно смотрятся совместно с гипсокартонной конструкцией, в том числе и многоуровневой.

 

You have no rights to post comments