Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2018-07-17 08:56:20
Существует несколько вариантов наполнения подушек. Наиболее популярными категориями являются наполнители на силиконовой и натуральной основе. Силиконовые волокна созданы из полимерных материалов и являются полностью искусственным материалом. Натуральные наполнители представляют собой перья, пух различных птиц.

В чем особенности силиконовых наполнителей

Каждый из представленных типов наполнителей обладает рядом особенностей. Следует рассмотреть специфику силиконовых материалов более подробно:

• Они в принципе не вызывают аллергических реакций. Волокна никак не воспринимаются организмом человека и совершенно безвредны;

• Силикон отлично удерживают форму. Поэтому, во время сна голова не проваливается. Следовательно, сохраняется правильное положение шеи, после пробуждения отсутствует эффект затекания и болезненные ощущения. При этом такие подушки быстро восстанавливают форму;

• Эластичность и упругость силикона позволяет подушкам поддерживать начальную форму в течение неопределенно долгого времени. Это уже напрямую зависит от качества и плотности материала.

Еще одной важной особенностью таких наполнителей является их более низкая цена. Подобные подушки стоят дешевле, а по своим потребительским свойствам ничем не уступают изделиям с пуховым, перьевым наполнением.

Кроме того, практичные силиконовые подушки легко очищаются от загрязнений и боятся контакта с влагой.

Натуральное наполнение

Это классический вариант. Такие подушки довольно пышные, мягкие. При этом ключевое значение имеет плотность пуха в подушке, его качество и качество самой тканевой основы. Ведь пух может вылазить, сбиваться в кучу и так далее. Указанные неудобства характерны для недорогих моделей.

Если же приобрести качественную модель, то она многие годы будет радовать владельцев. В таких подушках пух плотный, он равномерно распределен и не образует комков. При этом хорошие модели пуховых подушек отлично восстанавливают форму после очистки или намокания. Пух полностью приобретает все свои изначальные качества. Такие модели также способны в течение всей ночи удерживать шейный отдел позвоночника в правильном положении. Это оказывает полезный эффект, стимулирует нормальное кровообращение, снимает напряжение мышц. Однако аллергикам данные модели не показаны.

Таким образом, силиконовый наполнитель является универсальным вариантом. Это недорогие подушки, имеющие большой полезный ресурс. А натуральный наполнитель подойдет ценителям комфорта, уюта. Но следует покупать только качественные вещи от известных производителей.

 

You have no rights to post comments