Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Отделка, проводка, погреб
Дата: 2013-08-27 22:43:28
Для изготовления керамических блоков большого размера, которые еще называют теплой керамикой, используется главным образом глина, в состав которой добавляют специальные вещества, повышающие прочность материала. Внутри блоков имеются пустоты, в которых содержится воздух. Размер одного изделия значительно превышает габариты обычных кирпичей.

Основные преимущества зданий из керамических блоков

Дом из керамических блоков отличается энергоэффективностью. Благодаря воздушным пустотам строительный материал прекрасно сохраняет тепло. Превосходные теплоизоляционные характеристики предоставляют возможность сооружать внешнюю стену толщиной в один блок, не требуя обустройства дополнительного утепления.

Правильная геометрия материала и его крупноформатный размер позволяют использовать меньшее количество раствора, как в случае с обычным кирпичом. Выполняя вертикальную стыковку блоков, нет необходимости в использовании раствора, что приводит к снижению числа образуемых в конструкции мостиков холода.

Еще одно достоинство керамических блоков – обеспечение в здании желаемого микроклимата. Благодаря содержанию глины в составе керамоблоков в комнатах поддерживается комфортный для человека микроклимат. В летнее время здание не перегревается, а в зимнее время удерживает тепло внутри здания.

Как утверждают производители, керамические блоки выдерживают эксплуатацию свыше 150 лет! Они отличаются высокой устойчивостью к различным разрушительным воздействиям: температурным перепадам и ультрафиолетовому излучению. К тому же керамоблоки являются достаточно прочным материалом.

Качественная звукоизоляция и паропроницаемость

Благодаря использованию стенового материала обеспечивается прекрасная звукоизоляция, поэтому нет необходимости в дополнительной шумоизоляции. Этот показатель достигается за счет изолирования камер внутри керамоблоков.

Благодаря специальной структуре материала он способен выводить за пределы здания избыточную влажность, а когда в комнатах сухой воздух, керамические блоки пропускают влагу внутрь. В результате материал предотвращает образование грибков и плесени, а также изменение формы здания.

Надеемся, что вы определили целесообразность использования данного материала.

 

You have no rights to post comments