Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Отделка, проводка, погреб
Дата: 2017-08-30 16:17:52
Гараж, без сомнения, должен в обязательном порядке быть достаточно сухим и должным образом вентилируемым, поскольку только в этой ситуации автомобиль будет находиться в действительно надежной сохранности. Именно в связи с этим, приступая к постройке такого рода сооружения, крайне важно обязательно осуществить максимально эффективную и качественную гидроизоляцию пола в гаражном помещении. Подобная гидроизоляционная защита, в первую очередь, конечно же, призвана оберегать фундамент и стены от возможного проникновения в их структуру влаги.

Именно из-за этого, невзирая на габариты возводимого гаража, чрезвычайно важно помнить о том, что укладку гидроизоляционного слоя, в подобной ситуации, следует выполнять примерно на 25 см выше поверхности земли. Такого расстояния будет вполне достаточно, чтобы не допустить попадания влаги вовнутрь гаража.

Гидроизоляция гаража

Кроме того, перед непосредственной постройкой гаража, также весьма важно еще и позаботиться о подготовке непосредственно самой площадки для строительства. Для начала вам погадобится выбрать место купить все необходимые материалы, том числе и профильные трубы, для надежности конструкции. Грунт, в ходе подобной процедуры, достаточно качественно утрамбовывается и засыпается дополнительным слоем песка, который в последующем поможет предотвратить возможность проседания основного фундамента.

Тут стоит сразу заметить, что каждый лист рубероида, перед укладкой, также требуется обязательно промазывать горячим битумом. После завершения всех этих мероприятий, на пол укладывается специальная металлическая сетка, и осуществляется заливка финишного бетонного основания.

Вертикальный способ гидроизоляции

Данный метод гидроизоляции обычно применяется в гаражах с присутствием дополнительного подвального помещения, и в первую очередь способствует предотвращению проникновения влаги именно в подвальную часть гаража. В процессе проведения подобного рода гидроизоляционных работ, внешние стены фундамента сначала подвергаются тщательному оштукатуриванию, а затем дополнительно покрываются слоем специальной разогретой мастики.

 

You have no rights to post comments