Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2012-11-27 23:00:34
Столкнувшись с выбором стройматерилов для сооружения малоэтажных зданий, вы увидите огромное многообразие вариантов, среди которых важное место отводится клееному брусу. Конечно, каждый заказчик хочет в чем-то сэкономить, однако никак не за счет качества. Современные дачные дома из бруса отличаются прекрасными физико-механическими особенностями и имеют привлекательный внешний вид.

Стоимость таких домиков для дач составляет приблизительно 125-250 тысяч гривен. Небольшие здания отличаются незатейливым дизайном и простотой конструкции. Их возведение выполняется в сжатые сроки, при этом нет необходимости в услугах по заказу спецтехники. Дачные дома из щитов сооружают только тогда, когда их планируется использовать для проживания только в теплое время: такие здания обладают низкими теплоизоляционными характеристиками. При затяжных осадках внутри зданий этого типа может появиться сырость.

Особенности дачных домов из бруса

Дачные дома из бруса лишены многих слабых сторон конструкций из щитов. По всей длине материал обладает одинаковым диаметром. Он имеет приятную фактуру, окрас и эстетичность. Такие конструкции прекрасно удерживают тепло, поэтому расходы на их отопление меньше, чем аналогов из щитов. Такие помещения отличаются благоприятным микроклиматом и нормальной влажностью. Дачные дома из бруса могут находиться в эксплуатации круглый год.

В тоже время стены таких домов нуждаются в дополнительном шлифовании, постарайтесь обработать их огнезащитными средствами и антисептиками. При возведении домиков для дач необходимы практический опыт и строительные навыки, а выполнение работ отличается трудоемкостью и сложностью.

Дачные дома из бруса завоевали репутацию самых рациональных конструкций. Их изготавливают из оцилиндрованного бревна, которое обладает достоинствами древесины. Возводимые дома отличаются устойчивостью к воздействиям окружающей среды и высокой прочностью. Стены таких зданий не нуждаются в конопатке, дополнительной обшивке и утеплении. Плотное соединение деталей посредством технологии паз-шип позволяет имитировать монолит. Для возведения построек под ключ требуется минимум времени, также нет потребности в обустройстве усиленного фундамента. Хотя приобретение материала обойдется недешево, экономия расходов на монтажные работы полностью их перекроет. Дачные дома из бруса могут возводиться по индивидуальным или стандартным проектам. К тому же такие здания отличаются многообразием оформления.

 

You have no rights to post comments