Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Забор
Дата: 2015-03-18 15:54:07
На сегодняшний день заборы из профнастила являются одним из наиболее удобных типов ограждений. Такие решения устанавливают на придомовых территориях и используют в качестве защиты пространств промышленного или хозяйственного назначения. Востребованность и популярность этих конструкций обеспечена рядом преимуществ:

• прочностью и длительным сроком службы. Ограждения из профлиста стойки к коррозии, температурным перепадам и другим природным воздействиям;

• небольшими расходами на установку благодаря умеренной цене материалов и простоте монтажа. Устанавливая забор из профнастила, не нужно использовать крупногабаритную технику и сложный инструмент;

• широким выбором цветов и вариантов конструкций, что позволяет подобрать эстетичное ограждение к домам в различных стилях;

• высокими защитными качествами. Такой забор трудно перелезть, кроме того, он является надежной преградой для взглядов посторонних;

• возможностью установки на неровной местности с использованием листов различной высоты

• простотой в уходе.

Все указанные выше характеристики делают заборы из профнастила удобным и выгодным решением как для частных лиц, так и для компаний.

Какой забор выбрать?

Популярность таких ограждений обеспечила широкий спектр предложений, однако далеко не все они одинаковы по качеству. Выбирая заборы из профлиста, стоит помнить, что указанные выше преимущества имеют только модели из металла хорошего качества с надежным полимерным и антикоррозийным покрытием.

Кроме того, ограды отличаются по функциональности, стойкости к воздействию влаги, солнечных лучей и т.п. Этот момент также необходимо учитывать при выборе.

Не менее важным является и качество монтажа, которое обеспечивает надежность конструкции. Технология установки может зависеть от типа почв, погодных условий в регионе и т.п.

Учесть все эти факторы и выбрать решение, подходящее по цене и качеству, помогут профессиональные компании, которые имеют опыт работы в сфере и хорошо понимают специфику различных типов материалов. Для временного ограждения промышленного объекта или территории стройки можно купить базовую модель, в то время как для защиты дома лучше выбрать эстетичный и надежный забор, установленный в комбинации с кирпичными столбами.

Сколько стоит забор с монтажем?

Нужно отметить, что цена забора из профлиста с установкой зависит от ряда факторов:

• используемого профиля;

• типа полимерного покрытия;

• размеров и формы конструкции;

• типа фундаментов;

• дополнительных факторов (ограниченное пространство для монтажа, наличие камней и других помех и т.п.).

Чтобы рассчитать стоимость забора из профлиста, нужно обратиться к специалистам по установке, которые подберут решение, подходящее под конкретные требования как по функциональности, так и по дизайну и цене.

Выбирайте качественные решения для защиты собственности!

 

You have no rights to post comments