Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Забор
Дата: 2015-06-26 21:17:51
Профнастил в последнее время завоевывает все большую популярность. Он может применяться для различных целей – в качестве кровельного материала, для изготовления заборов и даже строительства различных построек. Если говорить об изготовлении ограждений, то они могут устанавливаться на дачах, частных домах и промышленных территориях. Стоимость профнастила для забора делает его доступным не только для предприятий различных размеров, но и частных покупателей. Чтобы получить желаемую конструкцию, необходимо правильно выбрать профилированный лист. Этому и посвящена наша статья.

Различные виды профнастила

С самого начала необходимо определиться с местом, в котором будет устанавливаться забор. Рассмотрев различные типы конструкции, можно сделать оптимальный выбор.

Профнастил с полимерным покрытием. Изготовленный из него забор сможет прослужить долгие годы, материал обладает высокой привлекательностью. Благодаря полимерному покрытию основание приобретает насыщенный окрас. Многие потребители предпочитают именно эти изделия при обустройстве ограждений.

Оцинкованный профилированный настил. Материал отличается низкой ценой, причем разница может достигать 40%. Железная основа покрывается тонким слоем цинка. Главный недостаток – не самый лучший внешний вид.

Профлист с покрытием из пластизола. Изделие отличается максимальной стойкостью к механическим повреждениям. Слой нанесения не превышает 200 мкм.

При желании можно заказать профилированный лист с рисунком. Он обладает свойствами обычного материала, однако отлично имитирует дерево, камень и другие натуральные материалы. Обычно цена такого изделия несколько выше, чем окрашенного в одном цветовом решении профнастила.

Существуют различные марки профилированного листа. Так, материал с показателем С8 многие выбирают по отличному соотношению стоимости и качества. С его помощью можно установить прочную ограду и даже обшить здание. Преимуществами изделия является небольшой вес, долгий срок службы и простота установки. Благодаря специальному полимерному покрытию изделие приобретает особую пластичность.

При обустройстве заборов широкое распространение получил профлист С20. Для его изготовления используется оцинкованное железо. Преимущество марки С20 – доступная стоимость.

Правильный выбор профнастила для сооружения забора позволит изготовить ограждение, которое будет прочное, долговечное и эстетически привлекательное.

 

You have no rights to post comments