Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Сооружения › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2016-07-25 14:43:38
Сумасшедший ритм мегаполиса приводит к тому, что многие стремятся вырваться за город и отдохнуть на природе в уикэнд. Отдых на природе многим приходится по нраву. При наличии дачного домика можно подумать о строительстве рядом с ним барбекю. Это непростая задача, однако при желании работу можно сделать самостоятельно. Рассмотрим основные этапы строительства. Если вы решите, что сами не справитесь, советую обратиться к ним. Эти специалисты выполнят работу на самом высоком уровне.

Последовательность работ при сооружении барбекю

С самого начала нужно определиться с материалом, из которого будет изготовлена конструкция, а также местом её расположения. Чтобы добиться максимальной безопасности, барбекю предпочтительно строить на некоторой удалённости от дома.

Важным этапом является разработка проекта барбекю. Благодаря чему можно точно просчитать количество рядов кирпича и продумать размеры конструкции. К тому же благодаря проекту можно добиться высокой функциональности барбекю: позаботиться о подводе воды, создать зону для хранения дров и многое другое.

Далее изготавливается фундамент. Для этого вырывается котлован шириной 50 см. Основание изготавливается из песчано-глинянного раствора. Толщина фундамента должна быть равная под всей стеной. При неровной поверхности предпочтительно поднять его над уровнем земли, что позволит добиться горизонтального выравнивания. Дно котлована следует утрамбовать.

Ещё один этап – изготовление опалубки и бетона. Для этого потребуются деревянные щиты толщино 300 мм. Габариты фундамента определят их длину. Чтобы приготовить раствор, потребуется цемент, песок и щебень. После застывания фундамента важно подождать некоторое время, пока он не наберёт прочности. Поскольку стены барбекю обычно небольшие, нет необходимости ждать год или много месяцев, как при строительстве дома.

Далее нужно построить стены. Важно уделить особое внимание кладке первого ряда кирпича. Горизонтальность его должна быть практически идеальной. Перед кладкой второго ряда важно сделать перевязку, начав его с половинки кирпича. Обычно барбекю имеет высоту в 750 мм. После возвещения боковых стен требуется их лишь соединить.

Мы рассмотрели лишь основные этапы сооружения барбекю. Это достаточно кропотливая и непростая работа. Если у вас есть навыки в строительстве, вы сможете её осилить. В противном случае лучше обратиться к специалистам.

 

You have no rights to post comments