Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2017-07-28 18:13:35
Покупка строительных материалов для ремонта в одном месте требует меньших затрат времени и финансов в сравнении с индивидуальным приобретением каждой позиции. Но не всегда в стационарных торговых точках есть в наличии полный ассортимент необходимых стройматериалов. Оптовая база БудМатериал в Киеве — это не только умеренная ценовая политика с системой индивидуальных скидок, не только широкая галерея предложений, не только строительные материалы с отличной репутацией. Здесь есть полная вероятность приобрести все нужное за один раз.

Сайдинг

Современная обшивка с некапитальными затратами — это фасад, обшитый сайдинговыми системами. Виниловая модификация сайдинга популярна для наружной отделки частных домов, гаражей, спортивных и торговых зданий. Она элегантно выделяет малоэтажные строения в эстетическом плане. А защитные свойства в комплекте с антиураганным замком и технологией отвода межстенного конденсата по конструктивным канавкам являются уникальной характеристикой материала. Его очевидные «плюсы»:

• изоляция тепловая и от внешнего шума;

• не деформируется при физическом воздействии;

• широкое цветовое разнообразие;

• возможность долгосрочного использования (до 50 лет);

• предусмотрен демонтаж для повторного использования;

• наличие широкого ассортимента софитов, фурнитуры, переходных ламелей для идеальной подгонки панелей;

• не имеет претензий на профилактические сезонные доработки.

Текстурные варианты сайдинга разнообразны, классическими являются имитация природного камня «стоун-хаус», под бревенчатые срубы «блок-хаус», под корабельную доску. Навешиваться панели могут в вертикальном и в горизонтальном направлении.

Вагонка виниловая

Недорогие ламели, укрепленные внутренними ребрами жесткости, востребованы для наружной и внутренней зашивки стен. Вагонка привлекает многими характеристиками. Она аккуратна во всем: при монтаже не образует строительной пыли, в уходе нуждается только в протирке в случае загрязнения, ее эстетические свойства не несут никакой помпезной напыщенности, все стильно, интеллигентно и аккуратно. Звукоизолирующие и утеплительные свойства виниловых ламелей обусловливаются сотообразной внутренней конструкцией. Наличие разнообразной комплектации для состыковки плинтусов, угловых поворотов, дверных и оконных скосов делает работу по обшивке возможной для неквалифицированных специалистов.

Панели ПВХ

Вариант вагонки пластиковой в бесшовном (не в «паз-гребневом») соединении называется пластиковыми панелями. Их выбирают для внутреннего оформления стен, обычно, для помещений санитарно-бытового блока. Механические и физические свойства панелей ПВХ аналогичны ламелям виниловой вагонки. Удобство монтажа и ухода за ними становятся приоритетным при выборе недорогого варианта ремонта дома.

 

You have no rights to post comments