Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2017-07-23 01:52:32
Вместе с традиционными материалами, которые использовались ещё с древних времён – дерево, камень, в настоящее время используются образцы в разы более качественные и надёжные.

Специалист в области строительства

В любом строительстве необходим специалист своего дела и знающий, что и как нужно строить. Строения обязательно подвергнутся внешним воздействиям, а задача специалист по строительству сделать так и использовать именно те материалы, которые смогут противостоять потенциальным повреждениям. Ведь на его плечи ложится вся ответственность за недочёты, которые могут повлечь существенные последствия.

При строительстве дома, без натуральных материалов на деревянной основе и из дерева не обойтись. Из натурального дерева получают материалы, которые не обрабатываются дополнительно. К ним можно отнести: квадратные бревна, тёс, брус. В таком доме и жить приятно, стены дышат и обеспечивают поступление свежего воздуха, что немаловажно в условиях изменения окружающей среды.

Материал

Самым распространённым материалом для пилорам, в том числе ленточной пилорамы международной торговой марки Lenker - https://lenker.pro/product/pilorama-lentocnaa-hbs-2, являются именно хвойные деревья, они обладают малой смолистостью, имеют характерный белый цвет и характеризуются однородностью строения, но при необходимости можно использовать и другие. Хвойные деревья при высыхании не так сильно коробятся, как лиственные. Например, берёзу очень сильно уводит, так что если использовать в ремонте её, то только в высохшем виде, чтобы как можно меньше снизить этот признак, она широко используется при производстве сувениров, а также для производства дёгтя. Существуют особые условия к древесине, которая берёт на себя основные несущие свойства в конструкции. В зависимости от назначения древесины происходит разделение на классы. У каждого из них определённые показатели, характерные для каждого класса.

Виды древесных плит:

- Плита, состоящая из дерева и стружки. В представлении не нуждается и является незаменимым материалом и отличается повышенной износоустойчивостью. Используется повсеместно, а также в мебельной промышленности и в строительстве. Получают её путём перемешивания мелких стружек со специально разработанным составом. При таком способе стружки имеют однородную консистенцию, которую потом подвергают прессовке. Для этой плиты характерно хаотичное распределение частиц.

- Плита, состоящая из дерева и волокна - изготавливается из волокон древесины, которые берутся из отходов и соединяются со связующим веществом, но это условие необязательно. В технологическом процессе отходы взаимодействуют с водным раствором и различными веществами, которые связывают отходы. Для изменения плотности материала изменяют показатели давления.

- Шпон сочетает в себе несколько слоев шпона различных хвойных деревьев. Отличительной особенностью, от фанеры является параллельное расположение слоёв.

- Фанеру получают при неоднократном склеивании слоёв стружки или шпона. Отличительной особенностью является перпендикулярное склеивание, осуществляемое под давлением. Строительная фанера очень прочная, а зачастую выдерживает нагрузки, которые не сможет выдержать даже дерево.

Крупногабаритные стройматериалы широко применяются при строительстве сооружении, которые имеют большую площадь. Основой их являются измельченные древесные частицы, имеющие маленькие размеры, но при склеивании под давлением приобретающие отличные характеристики. Зачастую такие материалы превосходят по своим показателям изделия из натурального дерева.

 

You have no rights to post comments