Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Ванна, душ › Другое
Дата: 2016-05-11 15:09:13
Выбор сантехники является одним из важнейших решений, которое будет влиять на комфорт и удобство проживания. Современный рынок предлагает широкое многообразие решений, поэтому определиться с наиболее подходящим не всегда легко. На сайте http://santexmania.ru представлено современное сантехническое оборудование, которое предлагается по разумной цене. Рассмотрим, что необходимо учитывать при его выборе.

Определяемся с душевой кабинкой

Душевые кабины все чаще и чаще вытесняют ванны. Однако мало просто купить изделие, важно, чтобы оно было красивым, функциональным и практичным.

Наибольшей популярностью пользуются душевые кабинки с раздвижными дверцами, позволяющие рационально использовать доступное пространство. Это особенно важно для ванных, размер которых небольшой.

Чаще всего для изготовления дверец душевой кабинки используется полистирол, однако с течением месяцев он может помутнеть, а на поверхности образуются разводы. Стекло не сталкивается с подобными последствиями. Его цена несколько выше, однако и вариантов исполнения на порядок больше.

Для изготовления душевых кабинок используется такое стекло:

• тонированное;

• матовое;

• с узором.

Поддон – важный элемент душевой кабинки

Для изготовления поддонов используются различные материалы. Наиболее популярными из них являются сталь, чугун, керамика, акрил и искусственный камень. У каждого из них есть свои сильные и слабые стороны.

Чугун известен своей высокой надёжностью и прочностью. В то же время он долго прогревается. Поэтому перед тем, как начать пользоваться душевой кабинкой, лучше подержать некоторое время горячую воду, чтобы нагреть его. Это приводит к увеличению расхода жидкости.

Изготовленные из стали поддоны отличаются высокой прочностью и надёжностью. Их слабая сторона – большая шумность при ударении воды, со временем эмаль таких изделий может разрушаться.

Керамические поддоны отличаются высокой стойкостью, в то же время они являются хрупкими. Если на их поверхность упадёт что-то тяжелое, может образоваться трещина. Такие поддоны нуждаются в бережном отношении.

Акрил пользуется высоким спросом. Однако если купающийся много весит, материал может прогнуться. Его преимуществом является быстрый прогрев и простая очистка. При образовании небольших дефектов поверхности их можно удалить шлифованием.

Рассмотрев основные параметры выбора душевых кабин, вы сможете приобрести наиболее подходящее оборудование для ванной комнаты.

 

You have no rights to post comments