Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Бассейн
Дата: 2014-09-20 09:22:07
Бассейн во дворе – теперь это не просто признак достатка или роскошный элемент дизайна, скорее это стремление к комфорту и к здоровому образу жизни. Кроме того, на современном рынке существует огромный выбор бассейнов для дома и прочих сопутствующих аксессуаров, так что сложностей в том, чтобы выбрать подходящий вариант, не должно быть никаких. Например, посетив этот сайт – http://aquapolis.ua/ можно найти все, что нужно и по выгодным ценам.

Виды бассейнов

Бассейны бывают разными, начиная с лечебно- или санитарно-оздоровительных и, заканчивая плавательными, спа-бассейнами и так далее. Основное и первостепенное отличие заключается в объеме резервуара.

Что касается лечебно-оздоровительного варианта, то такой бассейн невелик, его объем примерно варьируется от одного-двух метров кубических. Поэтому продаются они цельными и не требуют отдельной сборки. Чаще всего их размещают рядом с подводкой воды и электричества для оборудования.

Санитарно-оздоровительные бассейны будут немногим поболее первых, их объем примерно равен от семи до девяти метрам кубическим. Наполняют их, как правило, холодной водой.

Ну, а плавательные варианты бассейнов имеют еще больший размер и соответственно объем. Они могут быть и пятнадцать метров кубических, и тридцать, и могут быть других объемов. Все это влияет на разнообразие форм таких бассейнов, на их отделку и дизайн. Конструкция, обычно, требует сооружения и является стационарной.

Типы бассейнов

Типовое отличие упирается в следующие моменты:

1. Бетонные бассейны.

2. Бассейны со специальным покрытием из стекловолокна.

3. Бассейны со специальным виниловым покрытием.

Если говорить о стационарных бассейнах, то их проектирование, строительство и подключение – весьма серьезные и подчас непростые мероприятия, требующие определенной квалификации строителей и монтажников. Стоит также учесть, что такой объект в обязательном порядке должен быть подключен к инженерным сетям дома.

Если строить, к примеру, бетонный бассейн, то на сам процесс, обычно, уходит от восьми до двенадцати недель, хотя работа будет во многом зависеть от степени сложности самого проекта. Такое сооружение представляет собой устанавливаемый железный каркас, который затем заливается бетоном и впоследствии проходит процесс облицовки. В качестве облицовочных работ могут использовать: плитку (керамическую или кафельную), мозаику, камень (натуральный), полимерную пленку или лайнер.

 

You have no rights to post comments