Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Бассейн
Дата: 2014-10-20 19:09:58
Бассейны всегда оставались популярными, однако доступны раньше были далеко не каждому. Сегодня же, напротив, каждый желающий может установить его во дворе своего дома. Возникает лишь один существенный вопрос, какой бассейн выбрать? Данный вопрос подразумевает и особенности модельного ряда, и условия, необходимые по обслуживанию и эксплуатации оборудования. Поэтому стоит обращать внимание не только на цену или на магазины, где продаются бассейны со скидкой, но и на особенности самого товара.

Перед покупкой

Перед тем как купить наиболее подходящий вариант бассейна для своего дома нужно заранее обладать информацией по следующим моментам:

• наличие подходящего ровного места на участке у дома (также стоит учитывать, что место должно быть преимущественно солнечным и вдали от лишних глаз);

• наличие подводки воды;

• обеспечение слива воды;

• наличие возможностей сохранить бассейн от разрушительного воздействия холода;

• кто будет пользоваться бассейном (дети или взрослые).

Все эти моменты помогут покупателю избежать ошибочно купленного неподходящего товара.

Особенности выбора бассейнов

Многие бассейны имеют стандартные размеры глубины. Одни размеры соответствуют среднему росту детей, другие подходят для взрослых. Есть также варианты бассейнов с переходной глубиной, однако такие конструкции требуют вкапывания, что влияет на стоимость, как самого бассейна, так и его установки.

Если изначально бассейн рассчитан на маленьких детей, то большинство покупателей заказывает надувные модели (лягушатники). Это недорогой бассейн, который понадобиться временно, пока дети не подрастут и не захотят чего-нибудь большего.

Особенности надувных бассейнов

Как правило, такие бассейны представляют собой сдвоенный чехол их пленки ПВХ. Надуванию подлежит исключительно первое кольцо (располагается сверху), другая полость используется для придания бассейну определенной формы и влияет на его устойчивость. Сама же подача воды осуществляется через имеющиеся в конструкции бортовые отверстия.

Стоит помнить, что в конструкциях надувных бассейнов малого размера нет фильтрующего элемента.

Устанавливаются такие бассейны легко. Особых условий или требования для места установки нет. Главное, чтобы поверхность была очищена от посторонних предметов, не имела выпуклостей ям и не была под уклоном. Помня об этом, вы сможете приобрести подходящий бассейн.

 

You have no rights to post comments