Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2015-10-02 15:27:04
Многие люди стараются построить дом из экологичных материалов, одним из самых востребованных из них является древесина. Строительство домов из оцилиндрованного бревна обладает массой достоинств, одним из основных является доступная стоимость. Если говорить об использовании клееного бруса, то своим появлением он обязан появлению передовых методов обработки древесины.

Для изготовления клееного бруса доски толщиной 3-4 см тщательно просушиваются и склеиваются. При соединении ламелей из дерева процесс осуществляется при повышенном давлении. Благодаря тому, что сердцевины располагают наружу, исключается возможность образования трещин. Этим клееный брус отличается от традиционного бруса либо бревна. Давайте больше узнаем о преимуществах данного материала.

Основные достоинства клееного бруса

Превосходный внешний вид. Материал обладает эстетической привлекательностью, поэтому можно обойтись без внутренней и внешней отделки. Использование клееного бруса позволяет исключить такие неприятные процессы, как появление трещин и усадка. А специальная обработка бруса защищает его от поражения микроорганизмами, гниения, повышает стойкость к воздействию огня и содействует превосходной звукоизоляции.

Экологичность. В составе материала используются натуральные смолы, благодаря чему он не представляет опасности для здоровья. Примечательно, что эфирные масла, которые содержатся в некоторых сортах древесины, оказывают положительное влияние на людей, страдающих от заболевания дыхательных органов.

Высокая теплоизоляция. Она достигается благодаря тому, что при изготовлении материала обеспечивается высокое давление. В результате угловые соединения изготавливаются с поразительной геометрической точностью. Подобные дома сохраняют прохладу знойным летом, а в холодное время тепло из них не торопится уходить. Многие хотят заказать строительство домов из бруса, поскольку благодаря им можно добиться немалой экономии на отоплении. Древесина эффективно впитывает неприятные запахи и излишки влажности, обеспечивая идеальные климатические условия в доме. В построенном из бруса здании всегда можно дышать полной грудью, вдыхая приятные и полезные ароматы эфирных масел.

Разнообразие решений. Дома из клееного бруса позволяют реализовывать различные проекты. Такая возможность достигается благодаря размерам бруса – он может иметь длину 12 м. В результате материал предоставляет возможность сооружать не только частные дома, но и многоэтажные здания различного назначения. Благодаря использованию гребней и пазов удается добиться максимальной жесткости в фиксировании бруса.

Минимальные сроки строительства. Благодаря точному изготовлению деталей построить дом из клееного бруса можно за 1,5-2 месяца. Здания не нуждаются в мощном основании, а это дополнительная возможность для экономии.

Как видно, дома из бруса имеют множество достоинств. Поэтому неудивительно, что они пользуются большим спросом.

 

You have no rights to post comments