Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2015-09-29 08:02:34
Одним из самых популярных видов домов являются деревянные конструкции. Особенно они популярны в регионах, богатых лесами. Такие конструкции используются на протяжении тысяч лет, они всегда ценились и пользовались спросом.

При наличии альтернативы в виде сооружений из камня многие все же отдают предпочтение домам, построенным из древесины. И тому есть обоснованные причины. Например, такие сооружения отличаются высокой прочностью и небольшим весом, древесина легка в обработке, а построенные из нее стены хорошо сохраняют тепло. К тому же дерево является недорогим материалом. Если вы решили отдать предпочтение именно ему, можно обратиться в компанию НовСтрой-НН. Она поможет построить дом вашей мечты.

Почему деревянные дома не теряют популярность?

В последнее время появилось множество новый материалов для строительства стен. Сюда можно отнести ячеистые бетоны, сэндвич-панели и многое другое. Но даже с ростом конкуренции популярность деревянного домостроительства не падает. В чем причина? В достоинствах таких зданий.

Многие люди ценят свое здоровье и экологию. А что может быть более экологичным, чем дерево? В построенном из него доме легче дышать, а сон более крепкий. И тому есть логичные объяснения.

К примеру, древесина способствует созданию в помещении оптимального для человека микроклимата, к тому же она не выделяет в окружающую среду вредных веществ.

Строительство деревянных домов позволит получить немалую экономию. К примеру, на этапе изготовления фундамента можно снизить расход бетона. Связано это с тем, что здание намного легче, чем кирпичные аналоги, а значит, оно не нуждается в высокопрочном основании.

К тому же дерево известно превосходными теплоизоляционными характеристиками. Это значит, что стена толщиной в 30 см обладает такими же теплопотерями, как 50-сантиметровая кирпичная конструкция.

Деревянные дома быстро собираются. На изготовление сруба уходит всего несколько недель, что в свою очередь тоже сокращает расходы на строительство. Работы могут вестись круглогодично, тогда как кирпичное домостроительство зимой консервируется.

Как видно, деревянные дома обладают множеством достоинств. Конечно, в каждом конкретном случае необходимо правильно подходить к выбору породы дерева и типу используемого материала. Но в целом, такие конструкции являются одними из лучших. Благодаря им можно получить надежное, красивое и уютное жилище.

 

You have no rights to post comments