Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2017-12-04 21:19:39
Гибкая черепица значительно отличается от традиционных кровельных материалов и имеет целый ряд преимуществ перед ними. Экологичность, небольшой вес, простота монтажа и возможность облицовки крыш сложной формы – это только некоторые из преимуществ.

Состоит гибкая черепица от http://top-c.ru/из стекловолокна, которое в несколько слоев покрывается битумом для обеспечения гидроизоляции. Нижний слой битума является самоклеящимся и позволяет легко и быстро прикрепить черепицу к сплошной обрешетке. А сверху черепица покрывается гранулярным каменным материалом, который придает ей желаемый цвет и защищает от механических повреждений и ультрафиолетового излучения. При продаже сверху материал покрывается защитной декоративной пленкой, которая снимается по завершении процедуры монтажа и утилизируется надлежащим образом.

Мягкая черепица отличается пластичностью, поэтому при ее помощи можно облицевать крышу практически любого размера и формы. Например, при применении для таких крыш металлочерепицы, количество отходов сведет всю экономическую выгоду на нет, поэтому гибкая черепица позволяет сэкономить. А это немаловажный аспект строительства, осбенно если кровля имеет достаточно большие размеры.

Высокая прочность и плотность кровельного покрытия позволяют надежно защитить внутреннее пространство дома от холода и внешних звуков. Надежный метод крепления и использование слоя гидроизоляции позволяют защитить дом от влаги и других неблагоприятных атмосферных воздействий.

В процессе производства не применяется опасных для здоровья составляющих, поэтому мягкую черепицу с полной уверенностью можно назвать экологически чистым материалом. Широкий выбор цветов и оттенков играет немаловажную роль для современного потребителя, ведь он хочет, чтобы его дом выглядел аккуратно и стильно. Мягкая черепица позволяет решить эту проблему и выгодно вписать крышу в общую концепцию оформления участка и фасада дома. Долговечность материала от http://top-c.ru/product-category/gibkaya-cherepitsa/ не подвергается никаким сомнениям, ведь он производится из компонентов, устойчивых к коррозии, гнили, грибку и любым другим вредоносным микроорганизма. Он прекрасно переносит повышенную влажность, отрицательную температуру и другие прелести использования материал на открытом воздухе. Все это красноречиво говорит о долговечности кровли.

 

You have no rights to post comments