Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2017-11-29 17:07:54
С годами любая советская эмалированная раковина успевает полностью выработать свой ресурс. Если она стала ржавой, в особенности в местах крепления смесителей, то это окажется ясным признаком одного – ремонту данная раковина не подлежит. Нужно выбирать новую. Благо, что на отечественном рынке сантехники наблюдается большое разнообразие раковин, среди которых всегда можно подобрать оптимальный вариант.

Самым практичным вариантом окажется версия из нержавейки, которая отличается прекрасным внешним видом и практичностью – металл просто не ржавеет и способен прослужить десятилетия! Но важно делать акцент на качестве металла, поскольку он встречается разным. Лучшим на сегодняшний день считается нержавейка марки AISI 304, которая относится к пищевой. Она действительно считается нейтральной к продуктам, не ржавеет и стоит относительно недорого. Мойка и мебель из нержавейки в DSTO.com.ua -отличный выбор для вашей кухни или предприятия.

Выбирая стальную раковину, важно смотреть и на другую составляющую – толщину металла. Если данный показатель составляет не менее 0.5-1 мм, то это будет подсказывать о высоком качестве металла. Покупать стальные раковины с меньшей толщиной не всегда считается верным решением, поскольку металл банально может гнуться и слабо противостоять физическим воздействиям. Если к раковине будет прилагаться паспорт, то данный факт окажется большим плюсом – раковина действительно считается фирменной и производитель дает на нее гарантию. Покупать стальную раковину на рынках не всегда считается правильным делом – она может оказаться от «левого» производителя, не будет иметься паспорта, а качество и толщина металла окажется настолько низким, то раковина начнет коррозировать буквально через пару месяцев после покупки!

Неплохим решением окажется приобретение композитной раковины. В последнем случае используется акриловая смола, которая смешивается с дополнительными наполнителями в виде гранитной или мраморной крошки. На выходе получается тяжелая, прочная и чрезвычайно красивая раковина. Она не коррозирует и способна выдержать вес любой посуды, которая не бьется, поскольку раковина имеет шершавую поверхность. Единственный недостаток композитных раковин – высокая цена. Но она отлично смотрится с каменной столешницей кухонного гарнитура и способна прослужить неограниченное количество лет.

 

You have no rights to post comments