Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2017-12-06 14:01:42
Что представляет собой процедура программирования сложного электротехнического устройства

Электрические счетчики относятся к сложным типам технических устройств, отвечающих за регулярную работу электрической сети, блокирования коротких замыканий в цепи.

Программирование счетчиков http://matritca.com/services/programming_electricity_meters/ должно быть выполнено квалифицированным персоналом с соответствующим опытом работы к определенной группе оборудования. Самостоятельное программирование может привести к неисправности прибора и срыву пломбы, что в дальнейшем повлечет уплату немалого штрафа.

Сам процесс программирования счетчиков представляет собой подключение к компьютерному и специализированному оборудованию Процедура не занимает много времени, в среднем от 10 минут до получаса. Программируют электротехнический прибор в разном положении: это может быть уже установленный образец или снятии для последующего монтажа.

Для чего и в каких ситуациях программируют электрический счетчик

При переходе с летнего времени на зимнее в ряде стран необходимо установить временной промежуток, который будет опережать или отставать от действительного времени. При наличии льготных тарифов в определенный период дня — это наиболее важно. Если вначале были установлены параметры под тарифную систему оплаты, то вернуть исходные настройки возможно только с помощью перепрограммирования.

При обнаружении неправильного отображения данных о потребляемом количестве электроэнергии, необходимо вызвать мастера. Затем произвести диагностику и если обнаружены проблемы в программном обеспечении, то производят переустановку программы. Подключение компьютерного оборудования к счетчику возможно разными способами:

• через встроенные usb-порты, которые не требуют вскрытия клеммной коробки

• соединение через порты, но с вскрытием клеммной коробки;

• через специальные оптопорты, вскрытие клеммной коробки не требуется.

Если нет доступа к электросчетчику, прибор находится в закрытом шкафу, то подключение производят с помощью радиомодемов, которые иногда выполнены в виде радиоудлинителей. Также допускается соединение с помощью шлюзов или посредством интернета с передачей данных на высокой скорости. при помощи специализированный программ, как универсальный конфигуратор счетчиков можно исправить системные ошибки или произвести переустановку.

 

You have no rights to post comments