Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2017-10-07 00:52:48
Соединение в единое целое отдельных изделий, когда происходит слияние или взаимодействие на межатомном уровне между материалами соединяемых изделий называется сваркой. Сварка выражается в виде сплавления материалов, а так же совместной деформацией в месте соединения. Сваркой можно соединять не только металлические изделия, но многие другие неметаллические предметы. В настоящее время часто применяют сварку для изделий из стекла, керамических изделий, а также пластмасс и др.

Простые методы сварки металлов был известны еще в древние времена. Основным металлов тогда являлась медь и некоторые ее сплавы. Во времена бронзового века основным приемом соединения медных изделий было литьевая сварка, когда два предварительно нагретых изделия укладывали в форму и промежуток между деталями заливали расплавленной медью или ее сплавами. Менее прочное соединение получали сдавливанием медных деталей, предварительно разогретых в горне. Почти так же поступали с мягкими металлами, например, со свинцом или оловом, или благородными металлами. Для более тугоплавкого железа, которое к началу нашей эры становилось главным металлом человеческой цивилизации, была придумана горновая или кузнечная сварка. В отличие от меди, легко поддающейся литью, железо сваривали ковкой деталей, предварительно нагретых до «сварочного жара».

До конца 19 века были известны только эти способы сварки. Принципиально новые виды сварки появились на рубеже 19 и 20 столетий, когда была открыта электрическая дуга. Опыты В. В. Петрова с электричеством привели в 1802 году к открытию дугового разряда в воздухе. Прошло почти сто лет, пока в Н. Н. Бенардос и Н. Г. Славянов разработали собственные способы сварки с применением электрической дуги.

С началом нового столетия электродуговая сварка стала основным видом сварки, хотя уже параллельно развивались методы сварки горючими газами. В наши дни значение электродуговой сварки отнюдь не уменьшается.Почти весь регламент строительных работ невозможно представить без использования в производстве сварочного оборудования. Широко используется сварка в быту для ремонта и выполнени яразличных поделок по дому.

Аренда сварочных аппаратов для фирм и частных домохозяйств будет оптимальным выбором.

 

You have no rights to post comments