Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2017-09-26 23:48:09
Фасады домов, зданий и сооружений, включая многоэтажные постройки постоянно подвергаются различным воздействиям окружающей среды. Основные причины старения и разрушения фасадов — это вредные выбросы предприятий и транспорта, атмосферные осадки и большие колебания температур. А фасад, как известно, является «лицом» любого здания или сооружения. Именно поэтому эту часть строений следует периодически ремонтировать.

Ремонт фасада многоэтажки позволяет не только вернуть зданию его первоначальный внешний вид, но и существенно улучшить его технические характеристики и продлить срок службы несущих конструкций.

Учитывая все это, ремонт фасадов многоэтажек нужно выполнять своевременно и качественно. Стандартная процедура реставрации этой части строений выполняется в следующем порядке:

1) удаление старой краски

Имеющийся красочный слой покрывается специальным веществом, которое позволяет вручную снять деструктивную отделку;

2) удаление излишков кладочного раствора

Если не снять остатки цементного раствора, который обычно присутствует на кирпичной кладке, то в дальнейшем выполнении ремонта фасада нет никакого смысла. Для этой процедуры используют специальный порошковый очиститель, растворенный в воде. Обработанную поверхность затем промывают чистой водой;

3) удаление грибка

Это один из важнейших этапов реставрации фасада. От грибковых поражений стен обычно избавляются вручную, но при необходимости можно использовать метод механической очистки;

4) удаление загрязнений

Такая процедура является завершающей в общем процессе ремонта фасада. Полное отсутствие загрязнений обеспечит поверхности стен необходимые адгезионные свойства.

Фасадный ремонт многоэтажки в большинстве случаев выполняется при изменении функционального назначения здания. Специалисты lesa-vyshki.by советуют определиться с оптимальной последовательностью работы, альпинисты тщательно осматривают лицевую часть сооружения с целью выявления имеющихся недостатков. Только после этого они определяют порядок выполнения работы.

Исходя из того, как конкретно будет производиться ремонт фасада, стоимость восстановительных мероприятий может иметь существенные различия. К примеру, может потребоваться купить ножничный электрический подъемник , аренда которого даже на короткое время будет стоить немалые деньги. С максимальной тщательностью составляется смета, особенно в плане планирования работы, анализа состояния стены многоэтажки и выбора всех необходимых материалов.

 

You have no rights to post comments