Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2017-10-07 10:19:41
С каждым днем в городах и селах увеличивается объем перевозимых грузов. Станки, строительные материалы, деревья, топливные емкости – все это нужно перевезти из одной точки в другую. А сделать это может манипулятор. Такой транспорт бывает различной грузоподъемности, поэтому стоит заранее подумать о том, что необходимо в работе. Если нагрузка планируется небольшая, то лучше арендовать его.Бдительность – залог качественно выполненной работы

Выгодная аренда манипулятора складывается из нескольких частей. Первая – мощность установленного крана и степень его маневренности. Информация всегда прописана в технических характеристиках. Менеджер ознакомит с ними уже на этапе выбора подходящего оборудования. В зависимости от размеров груза и его объема, необходимо выбрать подходящий агрегат:

работа со стройматериалами;транспортировка кабельной продукции;перевозка железобетонных изделий;монтаж и перевозка рекламных конструкций;перевозка природного камня;посадка деревьев;перевозка различных емкостей;транспортировка станков и оборудования и так далее.

Как было сказано раньше, грузоподъемность машины должна быть учтена на этапе составления договора-аренды. Многие ошибочно считают, что эта величина подбирается только с учетом планируемой нагрузки. Подобное утверждение лишь отчасти справедливо. Необходимо иметь запас. Это значит, что грузоподъемность агрегата должна чуть превышать планируемый уровень нагрузки.Юридические аспекты заключения договора

Суточная или более продолжительная аренда автовышки действительно выгодна. Заказчику доступно 2 опции. Первая – самовывоз арендованной техники. Для этого необходимо прислать своих водителей. Строители со стажем рекомендуют выбрать второй вариант – технику доставляет исполнитель. Компания имеет необходимый опыт и арсенал средств для успешной реализации поставленной задачи.

Основой взаимовыгодного сотрудничества является договор. С его содержанием нужно обязательно ознакомиться до момента подписания. Повышенное внимание уделяется нескольким пунктам. Технические характеристики арендуемой техники должны быть прописаны. Это избавит от большого количества проблем в будущем. Стоимость аренды и ее продолжительность также должна быть указана.

Не стоит упускать из поля зрения так называемый мелкий шрифт. Там указываются особые случаи. К примеру, во время работы манипулятора возникли технические неисправности. Кто должен их устранять? Как быстро это будет сделано? Подобные нюансы должны быть прописаны. Если все в порядке, то договор скрепляется подписями.

 

You have no rights to post comments