Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-11-19 14:29:41
Болезни в спине стали постоянными спутниками человечества. Повышенные физические нагрузки и сидячий образ жизни не проходят бесследно. С этими проблемами сталкивают как молодые, так и люди средних лет. Если вы планируете купить диван, обратите внимание на матрас, который в нем используется. Результаты многочисленных и скрупулезных исследований доказали, что от многих болезней можно избавиться при использовании ортопедических матрасов. К тому же они оказывают положительное воздействие на эмоции и сердечнососудистую систему людей. Давайте больше узнаем о назначении ортопедических матрасов.

Ортопедические матрасы и различные заболевания

Остеохондроз – это заболевание, от которого страдает каждый третий наш соотечественник. При его появлении страдают хрящи, что приводит к повреждению межпозвоночных дисков. Остеохондрозы бывают шейными и поясничными – в зависимости от места появления. Существуют различные причины появления заболевания. Одна из них – чрезмерно мягкие матрасы. А вот ортопедические матрасы снимают нагрузку, с которой сталкиваются межпозвоночные суставы, и обеспечивают оптимальную поддержку тела.

Сколиоз – другое распространенное заболевание спины. Последствия от искривления позвоночника могут быть самыми разнообразными. Зачастую от него страдают школьники и взрослые, которые много времени проводят в сидячем положении. Безусловно, вылечить сколиоз с помощью только ортопедических матрасов не получится. Однако вместе с другими способами на начальной стадии заболевания удастся приостановить его развитие. Это связано со снижением нагрузки на межпозвоночные диски.

Незаменимыми помощниками при артритах станут теплые одеяла и ортопедические матрасы. При воспалении суставов обостряется их чувствительность, в результате человек сталкивается с невыносимой болью. При появлении заболевания доктора рекомендуют снизить нагрузку на суставы и больше времени проводить в тепле.

Польза от ортопедических матрасов

При воспалении периферической нервной системы можно получить дополнительную помощь благодаря ортопедическим матрасам. При обострениях возникают нестерпимые боли в конечностях, больные сталкиваются с расстройством чувствительности и общей слабостью. Благодаря системе независимых пружин позвоночник находится в комфортном положении, отсутствуют напряжения, обеспечивается ровность поверхности, связки, суставы и мышцы при этом могут расслабиться.

Ортопедические матрасы считаются эффективным современным средством, позволяющим произвести профилактику и лечение болезней суставов и позвоночника. Благодаря им вам не придется прикладывать усилия, чтобы поддерживать свое здоровье. Благодаря ортопедическим матрасам удается добиться прямого положения спины. В них могут предусматриваться целые блоки пружин, которые обеспечивают особый комфорт во время сна. Благодаря различиям в прогибах под разными участками тела удается добиться превосходного ортопедического эффекта. С повышением количества пружин в матрасе увеличивается его эффективность.

В хороших матрасах предусмотрено несколько слоев наполнения. При их выборе важно учитывать особенности строения каждого человека. Для худых людей более предпочтительными станут мягкие матрасы, для полных – более жесткие. Беспружинные изделия – оптимальный вид для подростков.

Рассмотрев назначение ортопедических матрасов и их влияние на здоровье и самочувствие, вы, возможно, захотите приобрести их. Такое вложение денег полностью оправдывает себя, ведь не так много вещей в жизни может быть важнее хорошего здоровья.

 

You have no rights to post comments