Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2013-05-23 13:48:25
В целом все виды напольных покрытий можно классифицировать на общие категории: линолеум, ковролин, паркет и керамическую плитку. И такими полами вряд ли кого удивишь. А как подобрать оригинальные напольные покрытия? Этого можно добиться, если использовать напольные панно, изготовить белый пол, полы из песчаника и т.п. В этой статье мы рассмотрим особенности полов из кожи.

Кожа уже на протяжении некоторого времени служит в качестве интересного дизайнерского решения, которое используется для оформления потолков и стен. Однако полы из кожи только-только получают свое призвание. Это напольное покрытие обладает оригинальным внешним видом. Давайте подробнее ознакомимся с сильными и слабыми сторонами этого материала.

Технические особенности пола из кожи

Основанием для кожи служит высокопрочная плита HDF. На ее верхний слой закрепляется натуральная кожа. Тип рисунка определяет метод прессования плиты. Такое решение позволяет повысить прочность покрытия, придать ему дополнительную мягкость и благородство. Звукоизоляционные характеристики покрытие приобретает благодаря подложке из пробки.

Кожаные покрытия для пола изготавливаются в форме прямоугольника, размеры которого могут быть самыми разнообразными. Материал отличается простотой монтажа, он имеет замковые соединения, которые во многом напоминают ламинат и паркет, что дополнительно увеличивает скорость укладки.

Полы из кожи отличаются особым богатством выбора и разнообразием оттенков и рисунков. Другое их преимущество – неприхотливость в использовании: все, что им требуется – несколько раз в год нанести на их поверхность специальный защитный слой и время от времени протереть влажной тканью. Такой простой уход позволит покрытиям служить не один год. Особенность кожи в том, что время играет ей на руку: с течением лет покрытие выглядит более роскошно и эстетично.

Но, как и любые полы, кожаные поверхности обладают свойственными им недостатками. Их лучше не обустраивать в комнатах с высокой проходимостью, кожа плохо переносит попадание прямых лучей солнца.

В результате мы приходим к выводу, что кожа – это оригинальное напольное покрытие, которое имеет немало сильных сторон. Такие полы являются оптимальным вариантом для закрытых помещений: спален, гостиных и кабинетов. С их помощью вы создадите не только комфорт и уют, но и сделаете комнату более привлекательной.

 

You have no rights to post comments