Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2013-01-31 13:14:02
В стремительном строительстве коттеджей, которое ведётся сегодня, нужна особая опалубка. Количество этажей у коттеджа может быть разным, но опалубка, выполненная из пенополистирола, подходит для разных типов коттеджей. Для постройки важна тепловая защита. Поэтому несъёмная опалубка, обеспечивающая качественную теплоизоляцию, это как раз то, что нужно для большинства строительных проектов. Обеспечивает опалубка и звукоизоляцию.

Технология несъёмной опалубки позволяет выполнять разнообразную отделку стен снаружи. Стены могут быть отделаны и панелями, и сайдингом, и просто покрашены. Опалубка несъёмного типа позволяет проще и быстрее выполнять работы застройщикам. Даже не имеющий специальных навыков застройщик способен возвести коробку здания по методу монолитного литья. Монолитные стены обеспечивают малое давление на грунт, что позволяет сэкономить средства на фундаменте. Стена, обладающая толщиной в тридцать сантиметров, сохраняет столько же тепла, сколько сохраняет его стена из кирпича.

Как можно быстрее возвратить финансовые вложения в дом? Снизить время строительства. Пенополистироловая опалубка как раз позволит ускорить постройку коттеджа. Применяя традиционные материалы можно растянуть строительные работы на полгода, или на год. Если использовать монолитные стенные конструкции, вместо, каменных конструкций, то станет ясно, что монолитные конструкции возвести проще. Цена монолитной, несъёмной опалубки за квадратный метр, значительно ниже цены бетона на тот же квадратный метр.

Канализационные трубы и электропроводка, также проводятся легко. Учитывая низкую теплопроводимость пенополистирола, можно сэкономить и на отоплении, так как отапливать помещения потребуется реже и с меньшими затратами энергии. Снижаются и затраты на транспортировку горючего. Оплата транспортировки пенобетона, также будет в два раза ниже стоимости доставки бетона к месту строительства. Например, упаковка плит пенополистирола, достаточная для возведения коттеджа, может уместиться на одну грузовую машину. За один лишь рейс можно будет доставить всё необходимое для начала строительных работ. Для постройки из пенополистирола проще подобрать угловые элементы, эркеры и подобные. В модулях материала можно сделать арки ещё до процесса заливки. Поэтому стены из пенополистирола удобны и функциональны.

По материалам сайта http://stroim0vmeste.ru

 

You have no rights to post comments