Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2013-01-30 00:43:32
Если у вас появилась новая квартира и все ваши мысли заняты покупкой мебели, важно учитывать немаловажную функцию гардин. Зачастую их выбирают в самом конце, недооценивая важность оформления окон. Давайте посмотрим, как правильно выбрать шторы. Подобно тому, как косметика позволяет скрыть слабые стороны и подчеркнуть красоту лица, шторы позволят придать окну настоящую красоту. При их подборе важно учесть все факторы: высоту комнаты, расположение и размер окна, а также общее оформление квартиры. Студия «Vdoma» предлагает шторы в огромном ассортименте.

Что важно принимать во внимание при выборе штор

Так, контрастный материал, который имеет поперечные полосы, зрительно увеличит ширину комнаты, если же полосы выполнены в вертикальном направлении, тогда стены покажутся выше. С помощью холодных тонов (например, голубых) можно «охладить» пространство, а вот с помощью теплых терракотовых и красным можно несколько «согреть» помещение. Важно помнить, что даже яркие гардины со временем смогут наскучить, и их яркость ничем не поможет.

Чтобы в помещении гардины не слились с обоями, важно, чтобы их тон отличался от тона стен: пусть они будут светлее либо темнее. Окрас штор должен соответствовать цвету обивки мебели. Если сказать о фактуре мебельной ткани, то она должна играть важную роль при покупке штор. Для тех, кто больше любит ткани с изображениями, постарайтесь добиться не только цветового решения штор, но и масштаб изображения и его тематику, которая бы позволила связать орнамент ковров с тем, как оформлена мебель.

Другие важные характеристики

В тех случаях, когда помещение имеет небольшие размеры, тогда лучше избежать экспериментов с разнообразием фактур и цветов. Лучше всего, чтобы доминирующая ткань смогла прекрасно сочетаться с другими материалами отделки. Некоторые добиваются оригинального оформления игрой на контрастах.

При выборе гардин важно учитывать их оформление. Если потолки в комнатах высокие, а проемы окон большие, тогда оптимальным решением будет использование штор со значительной длиной и сборками, которые до 3 раз превышают длину карниза. Для квартир, в которых потолки не такие высокие, лучше не использовать гардины с ламбрекенами и драпировкой.

Если вы последуете описанным выше рекомендациям, тогда сможете правильно выбрать шторы для своей квартиры или дома. В результате ваше жилище станет уютным и привлекательным.

 

You have no rights to post comments