Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2013-10-30 15:20:54
Оконные рольставни или роллеты используются для защиты окон от несанкционированных проникновений и защиты жилища. К тому же эти элементы помогут повысить теплоизоляцию помещения, сохранив в нем тепло в холодные зимы и прохладу в жаркое лето. Давайте больше узнаем об особенностях оконных рольставен.

Преимущества оконных рольставен

При создании роллет используется алюминий. Этот материал обладает многими полезными свойствами: он обладает небольшим весом, не подвержен коррозийным процессам, способен переносить высокие нагрузки и прочный.

Оконные рольставни отличаются простой конструкцией, что объясняет их долговечность и надежность. Основным их элементом является защитное полотно, для изготовления которого используются надежно соединенные между собой алюминиевые профили. Они наполняются специальным составом, который повышает теплоизоляцию конструкции. Сегодня роллеты изготавливаются в огромном многообразии, они могут иметь различную ширину и длину, а также цветовое исполнение.

Функциональность рольставен для окон

Оконные роллеты призваны в первую очередь защитить жилище от незаконных проникновений. Традиционные инструменты взломщиков оказываются малоэффективными перед их конструкцией. К тому же роллеты повысят безопасность офиса либо дома, защитив их от посторонних предметов, например, брошенного камня.

В разгар лета стоит необычайно жаркая погода, и это мало кому нравится. В некоторых случаях даже кондиционеры становятся бессильными, особенно если окно не защищено от прямого попадания солнечных лучей. Достаточно оснастить окна рольставнями, и проблема может решиться сама собой. К тому же они обеспечивают надежную защиту от града и ветра. В некоторых случаях самые надежные стеклопакеты приходится заменять из-за неблагоприятных погодных условий, однако алюминиевая защита с легкостью перенесет различные атмосферные воздействия.

В мегаполисах и крупных городах уличный шум не стихает даже в ночную пору. В конструкции рольставен используется специальный наполнитель, обеспечивающий превосходную звукоизоляцию. Поэтому даже если дом построен у самой дороги с активным движением, вы сможете насладить ночной тишиной, а не гулом проезжающих мимо автомобилей.

Мы рассмотрели лишь некоторые особенности оконных рольставен, но и их вполне достаточно, чтобы увидеть преимущества этих конструкций. Если вы хотите повысить безопасность своего жилища, сделать его более комфортным и уютным, подумайте об установке современных роллет.

 

You have no rights to post comments