Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2013-10-31 10:31:29
Если на этапе выбора пластикового окна все сделать правильно, вы получите изделие, которое сможет долгие годы прослужить без ремонта или замены. Конечно, грамотная установка окон пвх тоже играет не последнюю роль при выборе металлопластиковой конструкции. Давайте рассмотрим, как покупать пластиковые окна, а также на что обращать внимание при их выборе. Надежное изделие защитит вашу квартиру от постороннего шума и позволит сохранить тепло внутри.

Выбираем профили и фурнитуру

Профили окон пвх от немецких изготовителей KBE, Rehau, Proplex, Trocal и Veka завоевали себе безупречную репутацию. В основе этих профилей используется оцинкованная сталь, что позволяет добиться прочности конструкции и защищает ее от появления ржавчины. При покупке пластиковых окон необходимо принять решение в отношении максимальной ширины стеклопакета, количества воздушных камер и контуров уплотнения, проанализировать звукоизоляцию и теплоизоляцию изделия. Благодаря использованию современных технологий окна способны выдерживать повышенные нагрузки и функционировать в различных температурных режимах.

Если говорить о количестве воздушных камер, то трехкамерные профили являются оптимальным вариантом. Однако на рынке представлены конструкции, в которых количество камер больше. Довольно часто потребители приобретают трехкамерную профильную систему с двухкамерным стеклопакетом. Зачастую их устанавливают в жилых домах, если же размеры окон больше среднего, тогда можно использовать более прочные конструкции.

Выбор стеклопакета

Стеклопакет представляет собой два и более герметично соединенные стекла, между которыми имеются камеры. Эти камеры могут быть заполнены инертным газом, воздухом, а в некоторых случаях в них создается вакуум. Эта конструкция эффективно сохраняет тепло, а между стеклами не скапливается грязь. Если вы хотите получить высокие показатели звукоизоляции и теплоизоляции, выбирайте стеклопакеты, в камерах которых находится инертный газ. Разделяются стекла дистанционной рамкой. Внутри она имеет специальное вещество, которое поглощает влагу.

Различные виды стекол позволяют добиться высоких показателей звукоизоляции, теплоизоляции и прочности.

Разработаны специальные покрытия, которые наносятся на стекло и повышают теплоизоляцию стеклопакета. Их особенность заключается в том, что они препятствуют проникновению инфракрасного излучения. Благодаря этому летом в помещении сохраняется прохлада, а зимой – тепло. Такие покрытия практически незаметны для глаз, а стекло по-прежнему остается прозрачным. Покрытия бывают мягкими и твердыми. Твердые обладают несколько меньшими показателями энергосбережения, однако из-за невосприимчивости к влаге многие останавливают свой выбор именно на них.

Если стеклопакет будет иметь более двух камер, его теплоизоляция будет выше. Однако в этом случае ширина окна станет больше. Стекла с зеркальным покрытием защищают от солнечного света. Также этой цели позволяют добиться и окрашенные стекла. Если в стекле используется металлическая сетка, при пожаре оно не разлетится.

Отдельным видом стекол является триплекс, который представляет собой многослойное стекло, прошедшее ламинирование специальной пленкой. При физическом ударе такое стекло не разлетится на осколки, к тому же оно выдержит даже выстрел. Триплекс не пропускает ультрафиолет и обладает высоким уровнем звукоизоляции.

Рассмотрев особенности профилей, фурнитуры и стеклопакетов, вы можете смело отправляться в строительный магазин и покупать пластиковые окна.

 

You have no rights to post comments