Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2013-10-30 18:54:45
Чтобы дом стал комфортным для проживания, необходимо многое учесть еще на стадии проекта, а потом реализовать пожелания при строительстве сооружения. Многие решили обустроить мансардный этаж, если это так и в вашем случае, постарайтесь определить, нужны ли вам мансардные окна roto. Они позволят сформировать интерьер комнаты и внутреннее пространство. Давайте больше узнаем о назначении мансардных окон.

Многие используют мансардный этаж для обустройства спальни: здесь всегда меньше шума и можно хорошенько отдохнуть. Другие же устанавливают здесь теннисный стол, располагают детскую комнату либо зимний сад. Мансардные окна влияют на ощущения жильцов. Окна можно установить в два яруса, что позволит визуально увеличить пространство. Вы можете использовать различные окна – снизу прозрачные, а вверху матовые. В некоторых случаях в мансардах предусматриваются коридоры, окна в них могут оказаться на потолке! Такое решение позволяет залить коридор светом и повысить настроение.

Особенности установки мансардных окон

На мансардном этаже установка окон допустима в любом порядке, а не обязательно в ряд. Так, вы сможете создать оригинальный вид комнаты, хотя немного усложните строительство этажа. Некоторые создают имитацию старинного замка времен рыцарей и принцесс. Другие же предпочитают реализовать стиль барокко. Как бы то ни было, а многообразие мансардных окон и способов их расположения позволит реализовать любую фантазию архитектора.

Помещения на мансардном этаже, как правило, нуждаются в отоплении меньшей мощности. Причина проста – солнце их лучше нагревает, а окна пропускают не только их свет, но и тепло. Как показывают расчеты, 1 кв.м. обычного окна позволяет получить свет, необходимы 8 кв.м. помещения, а вот мансардные конструкции увеличивают этот показатель до 10 кв.м.

При обустройстве мансардных окон постарайтесь добиться их высокой теплоизоляции, звукоизоляции и плотного прилегания, чтобы они не пропускали воду и сквозняки. Если вы решили обустроить окна второго яруса, для их очистки потребуется лестница, а также специальные средства.

Мы рассмотрели назначения мансардных окон. Как видно, эти конструкции позволяют наполнить верхний этаж светом и теплом, преобразить внешний облик здания и реализовать безграничную фантазию архитектора. Если вы планируете строительство дома, почему бы не создать в нем мансардный этаж?

 

You have no rights to post comments