Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2018-01-28 17:43:49
Лиственница – древесина в значительной степени уникальная. В отличие от большинства других пород, древесные волокна лиственницы обладают более высокой плотностью и прочностью. Кроме того, лиственница естественным образом защищается от негативного воздействия повышенной влажности и других негативных факторов, - за счёт высокого содержания смол.

Лиственница – едва ли не единственная древесина, которая может использоваться в строительстве и изготовлении мебели без дополнительной обработки. Кроме того, естественная текстура этой древесины даже не требует сколь-нибудь серьёзных обработок красителями (что чаще всего происходит с древесиной других пород). Таким образом, лиственница – идеальный материал для производства долговечных и надёжных деревянных окон, которые при минимальном уходе прослужат многие десятилетия.

Обработка лиственницы для использование этой древесины в производстве окон и дверей началась сравнительно недавно. Отчасти оттого, что лиственница скорее была диковинкой для наших широт, а потому использовалась крайне редко, и чаще всего – краснодеревщиками, для изготовления эксклюзивной фанеровки или отдельных предметов меблировки. Однако сегодня спрос на деревянные окна из лиственницы достаточно устойчив. Прежде всего, по причине исключительного качества этого дерева.

Таким окнам нипочём даже вездесущий смог и взвеси тяжёлых металлов, которыми так «богат» воздух мегаполисов, и который разрушает натуральную древесину изнутри. Однако правильно подготовленная древесина лиственницы способна устоять даже под таким давлением. Особенно, если изготовлением таких окон или дверей занимаются настоящие профессионалы своего дела. А именно такими без сомнения являются специалисты белорусской компании «Торговый дом Евроокна».

Высокое качество всех предлагаемых изделий, колоссальный опыт работы с самыми разными видами древесины, от демократичной сосны до элитного дуба, современные технологии и секреты обработки дерева, сохранившиеся даже спустя века – это своего рода визитная карточка компании. Продукция компании – окна, двери, фасадные конструкции и многое другое – пользуется заслуженным уважением у потребителей как в Беларуси, так и по всей России.

 

You have no rights to post comments