Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2018-01-27 14:21:50
Для защиты квартиры от проникновения существует множество способов. Чаще всего серьезной доработке подвергаются входные двери и окна. Для защиты окон на сегодняшний день применятся металлические решетки, защитные жалюзи, противовзломные пленки, средства охранной сигнализации.

Решетки на окнах первых этажей можно увидеть до сих пор. С течением времени их популярность не снизилась. Расширился ассортимент материалов, из которых их изготавливают, помимо чугуна широко стали применяться алюминий, медь и латунь. Для создания приятного внешнего вида некоторые жильцы заказывают кованые решетки ручной работы. Подобное удовольствие довольно дорого, поэтому для удешевления такой «красоты» используется механическая ковка.

Большинство решеток имеют расстояние от 10 до 15 см между прутьями, которые соединяются с остальной конструкцией путем сварки. Саму же решетку закрепляют в стене при помощи болтов, таким образом, она становится непреодолимым препятствием для злоумышленников.

Как разновидность данного защитного приспособления существуют раздвижные металлические решетки. Они представляют собой конструкцию из двух стальных полос или профильных труб, которые соединены между собой за счет клепки. Движение таких решеток осуществляется по двум направлениям, что позволяет их складывать и убирать.

Для защиты магазинов и офисов широкой популярностью стали пользоваться защитные жалюзи (ролеты). Они характеризуются высоким качеством и долговечностью, а изготавливаются, как правило, из стального или алюминиевого профиля. В действии они выглядят как поднимающийся механизм, которой для удобства иногда делают автоматизированным. Для максимального уровня защиты такие жалюзи часто оборудуют противовзломным механизмом.

Для дополнительной защиты применяется укрепление оконного стекла. В виду того, что прочное и надежное стекло типа триплекс обладает достаточно высокой стоимостью, в качестве дешевой альтернативы используется специальная пленка. Он наклеивается на обычное стекло, что повышает его прочность и удароустойчивость. Как и в случае с триплекс стеклом, такая пленка предотвратит рассыпание стекла на осколки.

 

You have no rights to post comments