Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2018-02-12 15:51:26
В последнее время все чаще и чаще для защиты различных зданий и сооружений устанавливаются рольставни и рольворота. Они надежно защищают постройки и территорию от входа посторонних, придают фасаду привлекательный внешний вид и являются удобными в эксплуатации. Заказать конструкции можно тут .

Конструктивные особенности рольставней

Механизм рольставен устроен достаточно просто. В состав полотна входит набор пластин, при открытии проема они скручиваются в рулон и помещаются в короб. Изделие фиксируется над защищаемым проемом. Направляющие служат для перемещения полотна.

В сравнении с традиционными жалюзи ламели обладают повышенной надежностью и прочностью. Для их изготовления используется сталь либо алюминий. Благодаря высокой плотности прилегания ламелей между собой достигается максимальная защита.

Стальные конструкции обладают повышенной долговечностью и прочностью, поэтому они более дорогостоящие в сравнении с алюминиевыми конструкциями. Если вам требуются рольставни, которые обеспечат максимальную надежность и защиту имуществу, тогда стоит обратить внимание на конструкции, выполненные из пуленепробиваемых пластин. С одной стороны, они обладают высокой стоимостью, однако не только защитят от взлома, но и даже от пуль и взрывов.

Некоторые достоинства рольставней

Современные рольставни являются многофункциональными конструкциями. Они не только смогут обеспечить надежную охрану помещениям, но и поддержать в них хороший микроклимат, защитить от неблагоприятных погодных условий, пыли и шума.

Установка рольставен позволит сократить теплопотери, а значит, зимой в здании будет дольше сохраняться тепло, а летом – прохлада. Конструкции удобные в эксплуатации и комфортные, при желании их можно оснастить автоматическими элементами управления.

Важным достоинством рольставен является безопасность их эксплуатации. Если случится неприятность, конструкцию можно легко открыть изнутри и эвакуировать людей и материальные ценности. К тому же рольставни представлены в различных цветовых решениях, что позволяет каждому подобрать оптимальную конструкцию для своего здания и сооружения. Защитный короб может иметь различные исполнения, позволяя скрывать недостатки постройки.

Как видно, рольставни обладают многими преимуществами. Они стали главной причиной их популярности на современном рынке.

 

You have no rights to post comments