Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2016-02-29 19:06:49
Деревянные дома стоятся на протяжении столетий. Такие дома отличаются высоким комфортом при проживании, к тому же они эстетически привлекательны. В этом помогают удостовериться многочисленные проекты в интернете. В будущем к зданию можно достроить дополнительные помещения – летнюю террасу либо крытую веранду. Современные одноэтажные дома из бруса будут отлично сочетаться с расположенными на участке баней, беседками и хозпостройками. Они должны хорошо сочетаться со зданием по высоте и стилю. Лучше с самого начала продумать их расположение, это позволит добиться желаемого результате.

Ключевые достоинства одноэтажных деревянных домов

Важным достоинством таких сооружений является простота конструкции. Благодаря этому существенно удешевляется проект, а также сокращаются сроки реализации проекта. Другое важное достоинство – удобство обслуживания. Такие здания легко обогреваются, поскольку дерево обладает высокой теплоизоляцией.

Одноэтажные дома из бруса нередко используются в качестве зданий для летнего проживания. В них может быть несколько комнат, два санузла, кухня и столовая. При наличии собственного транспортного средства и хороших коммуникаций можно проживать вдали от населенном пункте.

Рассмотрим основные достоинства одноэтажных деревянных домов.

Рациональное использование средств. Брус является более доступным по цене материалом, к тому же при его использовании требуется меньше затрат труда, времени и денежных средств.

Практичность. Благодаря тому, что нет лестницы на 2-ой этаж, предоставляет возможность максимально использовать площадь одноэтажного здания для расположения в нем различных помещений.

Комфорт. Экологически чистое сырье, которым является брус, поможет получить оптимальный микроклимат в помещениях.

Изысканность. Изысканное одноэтажное здание, построенное из бруса, поддержит деловой имидж любого собственника частного дома.

Универсальность. Материал позволяет реализовывать практически любые проекты, дома могут иметь веранду, мансарду, террасу и многое другое.

Минимальные расходы на эксплуатацию. Древесина обладает превосходными теплоизоляционными характеристиками, что снижает затраты на кондиционирование летом и обогрев в зимнее время года.

Как видно, построенные из бруса дома обладают массой достоинств. Эти здания пользуются высоким спросом в различных регионах мира.

 

You have no rights to post comments