Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2016-04-04 18:20:02
С появлением новых строительных материалов постройки из бруса продолжают пользоваться спросом. Он изготавливается из цельной древесины и обладает прямоугольной формой. Использование для выпуска бруса хвойных пород позволяет дополнительно снизить процессы гниения и добиться максимальной прочности. Заказать сооружение деревянного дома можно в компании House-Stroy. Познакомимся ближе с особенностями этого материала.

Виды бруса

В зависимости от геометрической формы выделяют обычный и профилированный материал. В первом случае он обладает ровной 4-угольной формой, его толщина остается стабильной по всей своей длине. Это существенно облегчает монтажные работы.

В конструкции профилированного бруса важную роль играют замки, пазы и гребни. Благодаря этому звенья легко укладываются и соединяются друг с другом, повышается теплоизоляция конструкции.

Брус в зависимости от технологии производства может быть цельным и клеёным. Материал первого вида изготавливают методом выпиливания из цельной древесины. Для выпуска клеёного бруса используется особая технология и применяются деревянные доски. Материал проходит обработку специальным антисептиком, благодаря чему он получает ценные дополнительные характеристики. Склеивание производится посредством смол. Брус обладает повышенной пожаростойкостью и устойчивостью к растрескиванию.

Преимущества домов, изготовленных из бруса

Дерево само по себе обладает высокой прочностью. При изготовлении бруса участки материала с низкой прочностью убираются, а склеивание элементов во взаимно перпендикулярном положении повышается надежность изделия. При сравнении с оцилиндрованным бревном можно увидеть, что при высыхании изделия меньше изменяют свою форму и растрескиваются.

Другое важное достоинство бруса – высокая экологическая чистота материала, поскольку для его изготовления используется цельная древесина. Он обладает всеми ее достоинствами.

Дома из бруса помогают создать в помещении оптимальный микроклимат. Материал успешно впитывает избыток содержащейся в воздухе влаги, а при ее недостатке возвращает обратно. В результате в помещениях всегда будет комфортно находиться.

Как видно, построенные из бруса дома обладают многими достоинствами. Они успешно сочетают декоративную привлекательность и превосходные технические характеристики. Не удивительно, что такие постройки пользуются большой популярностью во многих странах мира.

 

You have no rights to post comments