Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2014-08-13 22:52:50
Облицовочный кирпич является важным отделочным материалом, который позволяет придать наружной поверхности стены привлекательный внешний вид. Он обладает высоким качеством исполнения и превосходно переносит разрушительные воздействия окружающей среды. Выбрать и купить подходящий материал можно на сайте http://www.lode.ru/. Давайте сейчас больше о нем узнаем.

Свойства облицовочного кирпича

Материал отличается высокой стойкостью к воздействию отрицательных температур, пожаробезопасностью и прочностью. Он способен выдерживать значительные механические и химические воздействия. Кирпич известен хорошей звукоизоляцией. Он изготавливается как в стандартной форме, так и может иметь округленные края. Материал бывает одинарным, полуторным либо двойным. Определяя наиболее подходящее изделие, важно учитывать его фактуру, цвет, наличие полости и другие характеристики.

Чтобы сохранить внешнюю привлекательность облицовочного кирпича, важно следовать основным правилам его погрузки и разгрузки. Нередко материал поставляется в пакетах, устанавливаемых на поддоны. После этого изделия поставляют покупателям. Посредством облицовочного материала можно выполнить отделку любой стены. С другой стороны, его отличием от клинкерной плитки является отсутствие возможности приклеить на поверхность. При использовании облицовочного кирпича формируется дополнительная стена, а это в свою очередь повышает теплоизоляцию здания и общую прочность стены. Поэтому, если будет применяться облицовочный кирпич, необходимо заранее побеспокоиться об упрочнении фундамента, который должен превосходно справиться с дополнительной нагрузкой.

Отличительные черты выполнения отделочных работ

Если облицовочные работы выполняются, когда строительство уже полностью завершено, тогда необходимо, чтобы в наружных стенах были заблаговременно оставлены элементы для связки стен, которые бы укладывались между кирпичом через несколько рядов. Зачастую облицовочный кирпич применяется при отделке сооружений из древесины. Однако такое решение должно предусматривать наличие вентиляционного зазора, который позволит стенам дышать.

Иногда строители сталкиваются с проблемой появления на стене после завершения кладки высолов. Чтобы их избежать, необходимо с предельной аккуратностью укладывать цементный раствор, к тому же от него ожидается, что он будет достаточно густым. К тому же он ни в коем случае не должен попадать на лицевую поверхность. Хотя высолы в будущем будут смыты осадками, но до этого они какое-то время будут отрицательно сказываться на внешнем виде сооружения.

 

You have no rights to post comments