Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2017-11-21 21:11:31
Если Вы идете в ногу со временем и хотите оформить дом свежо и практично, то облицовка его фасада сайдингом Вам идеально подойдет. Судите сами.

Преимущества сайдинга для облицовки фасада

Используемый в настоящее время виниловый сайдинг выглядит как обычная доска, но первое впечатление обманчиво: он не потеряет своего первоначального вида даже спустя 20-30 лет, а специфика материала такова, что его очень легко очистить от пыли и грязи, достаточно просто помыть его.

Сайдинг может быть вертикальным и горизонтальным. Фасадные панели могут имитировать камень или дерево, что позволяет придать зданию какой угодно вид: от готического особняка до деревянного домика.

Данный материал обладает высокой сопротивляемостью большинству природных воздействий, ему не страшны температурные колебания, солнечные лучи или повышенная влажность. Умеренные механические воздействия также не навредят сайдингу, как и процессы коррозии и гниения. Он экологически чист, обладает эффектом дыхания обшивки и внушительным сроком службы – до полувека. Также его довольно просто монтировать.

Все свои достоинства сайдинг может проявить только при условии правильной его установки. Качественный первоначальный монтаж позволит обойтись без ремонта, нужно будет только ежегодно очищать покрытие водой с моющим средством.

Цветовое разнообразие сайдинга позволяет выбрать любой цвет и обустроить фасад именно так, как нравится Вам. И еще одно неоспоримое достоинство сайдинга – это его цена. Она на порядок ниже, чем у других облицовочных материалов.

Процесс облицовки фасадов домов сайдингом

Простота укладки обшивки дома сайдингом отнюдь не означает отсутствие работ по подготовке стен. Они должны быть идеально ровные, поскольку при наличии даже небольших шероховатостей и выступов панели сайдинга со временем растрескаются. Поэтому нужно установить обрешетку. Помимо обеспечения ровной базы для обшивки сайдингом, она выполняет еще одну функцию: обеспечивает наличие вентиляционного зазора, что повышает тепло- и звукоизоляцию стен. Между стойками обрешетки нужно установить утеплитель. Для монтажа сайдинга на высоте рекомендуется использовать строительные люльки , аренда которых предлагается на сайте компании.

Следующий этап – это установка стартовой полосы и виниловых уголков. После него идет непосредственно обшивка сайдингом. Подрезку панелей лучше производить постепенно по мере необходимости во избежание дополнительных расходов.

Несмотря на простоту, обшивка дома сайдингом должна выполняться только профессионалами, ведь от этого зависит ее долговечность.

 

You have no rights to post comments