Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2013-10-15 15:32:49
Если вы стоите на пороге принятия важного решения о покупке квартиры, важно отнестись к нему со всей серьезностью. Необходимо определиться, будет ли недвижимость вторичной или же находиться в новостройке? Где продают квартиры в центре, в каком районе, какова инфраструктура: Давайте рассмотрим, как выбрать квартиру в новостройке Санкт-Петербурга.

Почему новостройка?

Если вы сомневаетесь, что хотите жить в новостройке, рассмотрите основные преимущества таких квартир:

• более низкая цена квадратного метра – за одинаковую сумму вы сможете купить квартиру большего размера;

• безопасность проживания – в современных квартирах устанавливаются системы пожаротушения, вентиляции, дымоудаления и другие;

• удобство планировки – квартиры строятся с учетом передовых требований, а потому они полностью приспособлены к современной жизни;

• удобство проживания – в новых квартирах используются современные инженерные коммуникации, электрическая техника, сантехника и скоростные лифты;

• развитая инфраструктура – при проектировании новостроек архитекторы продумывают наличие удобной инфраструктуры, детских площадок, просторных парковок, зеленых зон и т.д.

Рекомендации по выбору квартиры

Несомненно, при выборе квартиры важную роль играет цена, однако это далеко не самый главный фактор. Ведь при желании приобрести жилье можно в рассрочку, поэтому постарайтесь правильно его выбрать. Важно учесть ряд критериев.

Нередко при покупке квартиры в новостройке еще на этапе строительства можно выполнить ее перепланировку. Если же купить недвижимость позже, тогда планировка будет та, которая указана в первоначальном проекте.

Важным показателем является площадь жилья. Под жилой площадью подразумевают размер комнат. В нежилые помещения входят коридор, ванная, кухня, лоджия, кладовка и т.п. Благодаря соотношению жилой и общей площади можно представить планировку: если разница существенная, вероятно, в квартире большая кухня.

Еще один важный показатель – район расположения новостройки. Как правило, возводимые в Санкт-Петербурге жилые дома строятся в спальных районах, на окраинах города. В этом случае стоимость квадратного метра будет ниже. Если же финансовая сторона вас не сильно беспокоит, можете приобрести квартиру в центре.

Итак, мы рассмотрели, как выбрать квартиру в новостройке Санкт-Петербурга. Учтя все особенности и рекомендации, вы сможете сделать правильный выбор и не прогадать.

 

You have no rights to post comments