Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2013-12-11 06:25:23
С наступлением лета тысячи туристов со всего мира приезжают в Крым, чтобы насладиться здешней природой. Некоторые из них не прочь приобрести недвижимость и навсегда остаться здесь. Именно поэтому капитальное строительство в Крыму настолько популярно. Давайте рассмотрим различные регионы полуострова и узнаем, где можно выбрать участок в Крыму под застройку.

Земля в Западном Крыму

Начнем с западной части полуострова. Здесь находятся Евпатория, Саки и другие города. Цена сотки земли начинается с 250 долларов, однако можно встретить и более высокие расценки. В пригороде описанных выше городов участок стоит около 500-600 долларов за ар. Обзаведясь дачей в этом районе, вы сможете не только приятно провести время, но и поправить свое здоровье. Если вас интересует недорогая земля, обратите внимание на Бахчисарайский район. Однако до моря отсюда придется добираться дольше. К тому же стоимость земли постоянно увеличивается, так что ее покупка в будущем может помочь неплохо заработать.

Участки в Восточном Крыму

Эта часть полуострова отличается горным рельефом и живописными местами, поэтому стоимость земли здесь выше. Она начинается с отметки в 500 долларов за сотку. Если вы желаете приобрести участок невдалеке от моря, то за 5 соток придется заплатить не менее 20 000 у.е. Этот район динамично развивается и правительство автономной республики не собирается останавливаться на достигнутом.

Стоимость земли в Судаке достаточно приемлемая. Он завоевал определенную популярность, неподалеку находится заповедник Меган, а также известные капсельские пляжи. Если здесь приобрести землю, она позволит получать определенный доход. Так, за 10 000 у.е. можно приобрести участок площадью 7 соток. Кстати, в других местах Восточного Крыма земля стоит дешевле.

Жизнь в ЮБК – мечта многих

Стоимость земли в этом регионе может значительно отличаться. Так, за сотку в Алуште придется заплатить по меньшей мере, 10 000 долларов. Однако это того стоит – здесь можно соорудить отель и неплохо зарабатывать. Здесь есть все необходимое – подъезд, коммуникации и великолепный вид. Для себя же землю можно приобрести чуть дальше от моря, стоимость сотки составит около 1 000 у.е.

Мы рассмотрели, где выбрать участок в Крыму под застройку. Общий обзор цен позволит представить, во сколько обойдется покупка земли в этих живописных местах. Если у вас есть такая цель, стремитесь к ней. И уже вскоре ваша семья будет дышать свежим крымским воздухом.

 

You have no rights to post comments