Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2013-10-15 15:35:56
Сегодня в Калининграде активно идет застройка жилыми домами. Приобрести квартиру в новостройке несложно, однако важно серьезно подойти к решению данного вопроса, чтобы в будущем не пожалеть. Покупка квартиры от Setl Estate позволит избежать многих разочарований и предвидеть различные трудности. Давайте рассмотрим, как выбрать подходящую квартиру в новостройке Калининграда.

Расположение новостройки

Сейчас особым спросом пользуются квартиры в новом жилом районе «Восток». Сам участок занимает колоссальную площадь в 68 гектаров, на нем планируется построить сотни тысяч квадратных метров жилой недвижимости и дополнительной обслуживающей инфраструктуры: детские сады, школы, магазины и т.д. Новый микрорайон обещает стать единой композицией с относительной автономностью. Здесь будут проложены подземные коммуникации, водопровод и газовые трубы. Однако это будет в будущем, а если жилье нужно сейчас?

Сегодня активно реализуются квартиры в микрорайоне «Сельма-2». Они расположены в 17-этажных домах и имеют удобную планировку. Стоит отметить, что район не сильно удален от центра города, да и стоимость квартир находится на приемлемом уровне. Улучшенная планировка позволяет создавать интерьеры на любой вкус.

Особенности современных новостроек

Застройщики Калининграда при постройке жилых домов тщательно продумывают социальную планировку. Так, если в доме будет свыше 120 квартир, то на первых этажах или неподалеку обязательно откроется парикмахерская, сетевые магазины, аптеки и т.п. Во дворах новостроек можно увидеть яркие площадки для детей, на которых построены лесенки, карусели, а также футбольные поля. Детально продумана парковка, поэтому автомобили не будут мешать пешеходам и играющим детям. Тротуары ограждены красивыми столбиками.

При желании можно воспользоваться услугами ипотечного кредитования, которые позволят оплатить до 70% общей стоимости квартиры. Банки предлагают различные программы, поэтому каждый сможет найти оптимального партнера. А если покупка совершается в еще возводимом доме на 2-х и 3-х комнатные квартиры, то можно получить значительную экономию.

Итак, мы увидели, как выбрать подходящую квартиру в новостройке Калининграда. Постарайтесь проанализировать свои потребности в отношении района проживания, и вы сможете купить жилье, которое полностью будет соответствовать вашим требованиям.

 

You have no rights to post comments