Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2016-03-01 16:29:00
В последние годы существенно выросла популярность загородных домов – многие горожане стремятся приобрести или построить дом, в котором можно жить в любое время года. Благодаря применению каркасной технологии, стоимость строительства загородного дома значительно ниже, чем при возведении домов из кирпича, древесины и других строительных материалов, однако возможность сэкономить - не единственное преимущество быстровозводимых зданий.

Достоинства быстровозводимых домов

Важным преимуществом быстровозводимых домов является их небольшой вес, что позволяет отказаться от сооружения глубоко залегающих фундаментов. Этим достигается существенная экономия финансов и времени – ведь сооружение фундамента априори весьма затратный и долговременный этап строительства. Наиболее оптимальным вариантом для таких построек является свайный фундамент, сооружение которого требует не более двух дней и не сопряжено со значительными финансовыми затратами.

Низкие цены на быстровозводимые дома объясняются и тем, что для их сооружения не требуется большого числа рабочих – справиться с монтажом в короткие сроки может бригада, состоящая из трёх – четырёх человек, имеющих достаточный опыт и определённые навыки.

Одним из достоинств быстровозводимых домов для многих владельцев становится возможность приступить к внутренней отделке дома сразу после завершения строительства. Ведь дом, построенный по каркасной технологии не даёт усадки, как это происходит с кирпичными или брусовыми, поэтому нет необходимости ждать несколько лет, прежде чем приступать к отделки стен, потолка и пола. Таким образом, начать эксплуатацию загородного дома можно буквально спустя несколько месяцев с начала строительства.

Несмотря на то, что стоимость строительства загородного дома гораздо ниже, чем кирпичного, это не накладывает никаких ограничений на его размеры и форму – каркасная технология позволяет возвести здание практически любой формы. Единственное ограничение касается этажности – строительство многоэтажных быстровозводимых домов невозможно.

Следует учитывать, что цены на быстровозводимые дома во многом зависят от используемых при строительстве материалов, поэтому прежде, чем приступить к самостоятельному приобретению стройматериалов, обратитесь за консультацией к специалистам компании, оказывающей услуги по возведению зданий по каркасной технологии.

 

You have no rights to post comments