Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2016-03-03 15:15:00
Каких только несчастных ситуаций не случалось на строительных площадках. именно по этому с каждым годом требования к безопасности рабочих и проходящих мимо стройки людей постоянно повышаются. Казалось бы небольшой кусочек кирпича, упавший с высоты 20-ого этажа может стать смертельным оружием, упав на голову стоящего внизу, ничего не подозревающего работника. Во избежание таких ситуаций стали применять такой материал, как защитная фасадная сетка. Она позволяет обтянуть строительные леса и уберечь и строителей и простых прохожих от неприятных ситуаций, угрожающих жизни и здоровью людей.

Фасадная строительная сетка производится из материала, который не устает удивлять нас своей прочностью Полиэтилен не дорогой материал, поэтому стоимость кладочной сетки невелика. Она очень удобна в использовании, ее можно резать и не задумываться о необходимости завернуть края, чтобы предотвратить распускание. Если вам не хватает куска, его с легкостью можно до крепить, используя специальные петли на краях. Производство этих отверстий обусловлено необходимостью постоянно куда-то привязывать фасадную защитную сетку. Для того чтобы не было эффекта паруса посередине полотна также находятся специальные петли, позволяющие более тщательно привязать саму защитную сетку.

Плотность фасадной сетки определяется цифрами 35 г/м2. Такой прочный материал в добавок ко всему еще и светостабилизированный, т.е. не обращает внимание на воздействие ультрафиолетового излучения. Такое качество позволяет использовать купленный материал не один раз и не один год. Закончив строительство одного объекта, можно с легкостью свернуть и перевезти защитную сетку на другой объект, где с тем же успехом она удачно скроет от взглядов окружающих не очень привлекательный процесс работы.

Но не только строители оценили достоинство этого материала. Изобретательный дачники, пытающиеся постоянно и на все сэкономить используют эту сетку в роли забора, ставя его как временный а потом он плавно перерастает в постоянный, потому что этот материал на столько крепкий, что может выдержать ветры и снега нашего климатического пояса. Опять же дачники натягивают эту сету, чтобы защитить урожаи от птиц или града, от сильного солнечного свети и проливного дождя.

Широкое распространение фасадной сетки нашло себя и в ограждении спортивных площадок, теннисных кортов, детских игровых мест, а также рвов, котлованов на строке и площадок, где проводятся ремонтные роботы.

 

You have no rights to post comments