Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Электропроводка › Ремонт электропроводки
Дата: 2012-12-29 12:47:35
Впервые лампы для освещения начали применять в первом веке еще до нашей эры в Риме. Такие предшественники наших сегодняшних светильников были найдены в районе Северного Причерноморья. Конечно, тогда еще не было заводов и мастерских по производству ламп, такие мастерские, которые изготавливают осветительные приборы, появляются позже в Малой Азии и полуострове Книд. Щитки осветительных приборов имели украшения в виде различных изображений, это дошло и до наших дней.

О пользе нетипичного освещения

При создании дизайна помещений, необходимо уделить внимание вопросам освещения, сегодня имеется возможность использовать в дизайне различные древние направления и мотивы. Такие дизайнерские решения позволят создать нестандартные и оригинальные решения в вопросах освещения в Вашем доме. Такие мотивы смогут подчеркнуть ваш вкус, и придают помещению историческую направленность и определенный смысл. Используя в интерьере своего дома такие нестандартные приемы при оформлении освещения, раскрываются полностью ваши дизайнерские умения, подчеркивается уровень вашего интеллектуального развития и ваш вкус.

Если в вашем жилом помещении преобладают простые формы, и они имеют небольшую площадь, и при этом вы не испытываете сложностей при расположении оборудования и мебели, а у вас имеется желание иметь неповторимый и стильный интерьер, тогда воспользуйтесь услугой - нестандартных решений для стандартных и типовых помещений. Так у вас появится возможность выбрать из уже имеющихся решений и с помощью специалистов адаптировать его под параметры вашей квартиры и ее размеры. Так даже самый обычный дизайн приобретает неповторимый шарм и свежесть и все это благодаря использованию нестандартных методов освещения.

Варианты нестандартных освещений

Имеется большая масса вариантов организации нестандартного освещения в помещениях. Также Вам вполне под силу самостоятельно разработать собственный вариант, оптимально подходящий для вашей квартиры. Но Вы можете применить понравившееся решение из имеющихся вариантов в осветительном магазине. Так если в дизайне вашей комнаты использован стиль "сафари", тогда вы сможете, играя с лампами создать теплое освещение, характеризующее Африку. Но можно применяя яркие цветные лампы для освещения помещения освежить атмосферу в комнате и сделать ее праздничной и веселой.

Люстры

Стоит попробовать при организации освещения в комнате использовать люстру. Вряд ли вам еще удастся найти еще такую осветительную лампу по форме и виду конкурирующую с люстрами. Люстры могут быть выполнены в одном из классических стилей, имеется множество люстр в современном стиле. Так же люстры подразделяются по типу освещаемых помещений: для кухни, для гостиной и других мест. Люстры изготавливаются из разнообразных материалов начиная от стекла и хрусталя, и до таких как дерево и ткань. Среди массы разновидностей люстр, продаваемых в современных магазинах осветительных приборов, главное подобрать ту, которая будет подходить именно к Вашему интерьеру и станет ее дополнением.

Существует три основных видов люстр: классические, припотолочные и люстры- подвесы. Так же в последнее появляется масса подвидов аналогичных светильников. Это современные выполненные в форме подвеса, или в форме припотолочного плафона, фантазия дизайнеров занятых вопросами освещения позволила создавать промежуточные разновидности люстр.

Бра

В том случае если Вы не любите люстры и не желаете их использовать в дизайне своего жилья присмотритесь повнимательнее к огромному разнообразию бра и торшеров. Применение в интерьере бра в качестве дополнительного источника для освещения способствует улучшению общей освещенности и позволяет создать индивидуальный своеобразный интерьер. Бра можно применять в качестве основного источника освещения. Одновременное использование нескольких настенных бра могут с успехом заменить центральную люстру. Без бра не смогут обойтись те, кто желает расширить визуально пространство помещения, но не желает использовать традиционные решения освещений.

По наличию разнообразных типов бра не уступают люстрам, но и привносят массу достоинств позволяющих подчеркивать индивидуальность. Бра обладают особенностью визуального разделения пространства, к тому же для них не требуется много места. Бра или как их называют настенные светильники оптимальный вариант для организации локального типа освещения. Бра идеальный вариант для комнат, где есть препятствия для монтажа больших потолочных светильников, они могут служить полезным и красивым дополнением.

Споты

Для тех, кто считает, что с помощью торшеров и бра, невозможно уникальное и оригинальное освещение, стоит присмотреться к очень современным и оригинальным светильным элементам, таким как споты.

Спота это светильники, создающие направленный свет и являются очень удобными и практичными осветительными приборами. Такие осветительные приборы предоставляют возможность обеспечивать каждый раз новое комфортное освещение, а не монтировать его стационарно – навсегда.

Конструктивно спот имеет металлическую конструкцию, которая может состоять из нескольких или из одной лампы закрепляемых на общем основании. Сейчас имеется большое разнообразие конструкций спотов, но каждая конструкция позволяет выполнять повороты в любую необходимую сторону. Благодаря этому их используют в местах, нуждающихся в точечном освещении. Светильники, обеспечивающие направленный свет имеют до четырех ламп закрепляемых на общем основании, в то время как с помощью спотов позволяют размещать любое число ламп. Споты с одной лампой используют как декоративные светильники. А те, которые имеют две и больше лампы применяют в качестве освещения определенных зон в помещениях. Четырех ламповые конструкции будут удачным вариантом при освещении картин и зеркал.

 

You have no rights to post comments