Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2020-07-20 12:42:22
В сегодняшней статье вашему вниманию представлены дизайнерские идеи, которые помогут преобразить вашу гостиную в уютное убежище от всех невзгод. Хорошие идеи, тенденции оформления, очаровательные украшения – все это есть в гостиных, оформленных с оттенком сельской местности.

Многие считают, что отделка комнаты обязательно должна выполняться в любимых цветах. Это мнение ошибочно. Все зависит от общего цветового решения, которое уместно для конкретного пространства. Выбранный оттенок необходимо адаптировать к имеющимся условиям. Делая ремонт в гостиной, важно понимать, что цвет стен должен сочетаться с мебелью и другими предметами интерьера.

Например, оригинальный рисунок на стене не испортит общий вид, если он выполнен в гармонии со всей комнатой, но если он подразумевает использование насыщенного цвета, фон непременно должен быть более пастельным.

Попробуйте следующее оформление: загрунтуйте стены под цвет лаванды, потолок оставьте белым, а мебель выберите серо-голубую. В комнате сразу же появится эффект уюта. Общий вид дополнит ковер с цветочным узором.

Необычный вид гостиной придадут деревянные панели. Это лишь одна из идей по освежению внешнего вида комнаты. Еще одним вариантом преображения является подбор оригинальной обивки для мягкой мебели.

Эклектичные акценты, экзотические детали, контрастные элементы, диваны с парижского рынка, камин с мерцающим огнем и очаровательный журнальный столик, как по ссылке - https://basicdecor.ru/stoly/zhurnalnye/ – это еще несколько идей для изменения дизайна вашей гостиной. Интересным акцентом здесь может стать, например, журнальный столик, изготовленный из чугуна и дуба или антикварные стулья с необычными ножками. Свою прелесть имеет и журнальный столик из индонезийского дерева. Каждый предмет придаст интерьеру оригинальный внешний вид. Приковывать к себе взгляд будет полка со встроенными латунными подсвечниками, глобус или картина с бабочками.

Гостиная в викторианском стиле, коллекция старинных шкатулок, которые заполняют место книг на полках, литографии на стенах, старые клубные кожаные кресла – все это вы можете иметь, если действительно хотите что-то кардинально изменить. И последнее: приглашая для работы дизайнеров, не соглашайтесь на все их предложения, а постарайтесь максимально точно рассказать свое видение, ведь жить в этой квартире именно вам.

 

You have no rights to post comments